Снижение веса за отпуск или перед отпуском: стоит ли худеть быстро

Похудеть за лето, похудеть перед отпуском, скинуть пару килограммов за время законного отдыха — совершенно по-разному девушки формулируют цели. Но мало кто планирует за летние месяцы поправиться.

Большинство представительниц прекрасного пола стремится или сохранить вес, или стать более стройными. Формула «меньше есть, больше двигаться» — является универсальной, но к ее реализации в жизни стоит подходить очень аккуратно.

Стоит ли воспользоваться услугами диетолога?

В современном мире есть немало возможностей получить консультацию диетолога, фитнес-тренера или иного специалиста, работа которого направлена на снижение веса. Но здесь есть важный момент: рекомендации по питанию должен давать человек с медицинским образованием. Конечно, если это не стандартное «не есть сладкого, мучного, жареного». В противном случае, от грамотного фитнес-тренера можно получить совершенно дилетантские меню на неделю или иные программы питания, скорее вредящие здоровью.

Оптимальным способом снизить вес является снижение калорийности пищи с учетом сочетания белков, жиров и углеводов. В случае, когда ведется подобный подсчет, становится понятно, откуда лишний вес или невозможность похудеть. Если ежедневно просчитывать все съеденное в онлайн калькулятор калорий, то можно заметить, каким именно продуктом перебирается суточная норма.

snizhenie-vesa

Суточные нормы калорий

Суточная норма килокалорий составляет около двух с небольшим тысяч для женщин и девушек. Точная цифра подсчитывается индивидуально, в зависимости от возраста, веса, роста и образа жизни. Безопасным для организма и здоровья считается снижение суточной калорийности на 30-35 процентов. Все виды голоданий, безуглеводные диеты, кефирные и прочие монодиеты нарушают этот принцип, разрушают мышцы и нарушают нормальную жизнедеятельность организма.

Это важный момент, который стоит учитывать при желании похудеть к отпуску или за отпуск. Снижение веса должно быть постепенным. Резкие скачки веса здорово нарушают функционирование всех систем организма, снижают цифры на весах за счет разрушения мышц и ухода лишней воды (источник). Первые делают тело более подтянутым, вода же быстро вернется на свое законное место в клетках и тканях.

Но будьте аккуратны с программами

Стоит аккуратно относится ко всем программам, будь то фитнес или программа питания, обещающим быстрый результат. Снижение веса, которое не вредит здоровью, должно быть медленным, постепенным и безвозвратным. Если же это «минус десять килограммов за неделю» или диета с калорийностью в 700 килокалорий в сутки, то это гарантированная опасность для организма. Причем, опасность непредсказуемая: какой момент какой орган после такой нагрузки даст сбой, неизвестно. Быстро худеть или быть здоровой — это индивидуальный выбор каждой девушки и женщины.

Автор статьи: Наумова Татьяна, редактор журнала women-journal.com


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика