Как выбрать частную школу

14 декабря 2022

Семья и дети

Если родитель заинтересован в образовании ребенка, то он старается выбрать ему хорошую школу. По ряду причин муниципальное учреждение может не подходить. Например, до него неудобно добираться или в нем переполнены классы. В этом случае может подойти частная школа. Обычно число учеников в классе не превышает 10-15 человек. Это удобно для учителя и стимулирует каждого ученика готовиться к занятиям, так как не получится постоянно молчать.

На что обратить внимание при выборе частной школы?

У учреждения должна быть лицензия на оказание образовательных услуг. В ней указывают уровни образования, которые дает школа. Например, есть заведения, в которых учат только до пятого класса. В этом случае после окончания четвертого класса придется искать новую школу. Плюсом будет наличие лицензии на образование всех уровней — начальное, среднее, старшее.

Обязательно должно быть свидетельство о прохождении государственной аккредитации. Оно подтверждает, что школа оказывает профессиональные образовательные услуги. Без аккредитации учреждение может только обучать детей, выдавать аттестаты — нет.

Желательно посмотреть, в каких условиях будут учиться дети. Плюсом будет современное здание со свежим ремонтом. Изучите наполнение кабинетов. Плюсом будет наличие компьютеров, проектов, интерактивных досок и т. п. Технологии делают обучение интересным.

Желательно, чтобы в школе были группы продленного дня и дополнительное образование. Благодаря этому просто организовать досуг ребенка. Он может посещать разные кружки прямо в стенах образовательного учреждения.

Набирайте в поисковике фразу типа «частные школы спб» и приступайте к выбору учебного заведения.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика