Создаем здоровую и уютную атмосферу в доме

28 декабря 2011

Интерьер

Вы, наверное, заметили, что в одних домах чувствуете себя комфортно, а в других вам не уютно. Почему так происходит, разобрались дизайнеры, медики, экологи и психологи.

 

 

Оказывается, важно правильно организовать пространство, только так вы сможете создать в доме уютную, и даже, целебную атмосферу. Для этого нужно соблюдать несколько правил.

1. Во время строительства и ремонтных работ необходимо выбирать экологичные материалы. Это может быть дерево, глина, не подвергающаяся обжигу, солома и прочие материалы, которые создала природа. Также к натуральным материалам относятся природные камни и глиняный кирпич. Конечно, можно использовать и стекло с металлом, но они уже относятся к плодам цивилизации.

Всевозможный пластик, бетон и прочие химические смеси перед применением необходимо специальным образом обезвредить. Лучше обходить стороной материалы, в состав которых входит фенол и формальдегид. Первый вызывает аллергические реакции, головные боли и снижает иммунитет. Второй же отрицательно действует на нервную, дыхательную системы и влияет на репродуктивную функцию.

Вот почему сейчас особым престижем считается дом, сделанный из природных материалов, без использования различных достижений прогресса. Добытчики отделочного камня утверждают, что этот природный материал обладает целебными свойствами. К примеру, в одном из районов Армении добывают отделочный камень, цвет которого напоминает светлую бирюзу, жители близлежащих деревень на этом камне настаивают воду и используют как лекарство.

2. Если хотите, чтобы дом имел целебные свойства, со всей ответственностью подойдите к выбору растений.

Например, базилик, офиопогон, ройциссус, гипиэстес Пилея, спатифилум и пр. обладают дезинфицирующими свойствами. Для спальни идеально подходят: лаванда, монстера и пеларгония – эти растения нормализуют кровообращение, успокаивают нервную систему и помогают снять головную боль.

С отрицательным влиянием на человеческий организм синтетических материалов могут справиться ройциссус, гиперомия и драцена душистая.

На кухне поставьте горшки с хлорофитумом, пеларгонией, лавром, монстерой и фикусом. Одни из них улучшают пищеварение, а другие хорошо поглощают кухонные запахи.

3. Предметы интерьера старайтесь выбирать из натуральных материалов. Плетеные корзины, циновки, перьевые подушки и пр. гораздо лучше, чем их синтетические заменители. Натуральные вещи обладают хорошей энергетикой, особенно если они сделаны не конвейерно, а руками умельца.

Наполнить дом уютом и теплом могут вещи из бабушкиного сундука, главное их обыграть так, чтобы они гармонировали с интерьером и дополняли его.

«Плохую» энергетику несут чучела и рога убитых животных, такие дары природы не нужно оставлять в своем доме.

4. Вещи, сделанные своими руками, несут очень хорошую энергетику. Если вы вышиваете салфетки, делаете подсвечники, занимаетесь фотографией, составляете букеты, то свои произведения гармонично вписывайте в интерьер. Таким образом, вы сможете похвалиться своими успехами и добавить уюта в вашу обстановку.

5. Для того чтобы дом был комфортным необходимо знать меру и уметь избегать некоторых вещей. Избегайте слишком ярких, темных и холодных цветов, острых углов, большого количества зеркал. Правильно подбирайте освещение, его не должно быть слишком мало, но и прямой резко направленный свет тоже не всегда уместен.

Если украшаете свой дом картинами, плакатами и фотографиями внимательно подойдите к их сюжету, он не должен быть агрессивным или искаженным. Всяческие идолы, шаманские бубны и маски чаще всего несут отрицательную энергетику – лучше их избегать.


Комментарии:

Ольга 2011-12-29 13:10:10

Уютная атмосфера в доме зависит от многих факторов. Львиную долю на это влияет интерьер и ремонт, все от этого начинает по другому выглядеть.

Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика