Правильное питание во время обеденных перерывов: как сохранить здоровье?

27 февраля 2015

Женское здоровье

Все чаще наши современники в возрасте от тридцати до сорока лет обращаются за медицинской помощью с теми диагнозами, которые еще лет тридцать в этом возрасте людям и не снились. Язва желудка, гастриты, избыточный вес, гипертония и многое, многое другое. Образ жизни современного городского жителя — одна из причин таких нарушений в работе организма.

Увы, неправильное питание занимает одну из первых строчек в списке причин ухудшения здоровья в молодом возрасте. Обеденный перерыв практически в каждой длится примерно час, но многие стараются поесть побыстрее. Ведь нужно же оставить время на просмотр новостей, ленты друзей и прочие дела в новомодных устройствах.

Можно выбирать вкусные и полезные блюда в обедах в офис. При необходимости можно заказывать и диетические блюда. Но бывает проще, но значительно вреднее, перехватить бутерброд или иное блюдо ресторанов быстрого питания. При ежедневном употреблении пищи из ресторанчиков фаст-фуда можно получить любое заболевание из вышеперечисленных, причем порой и до тридцати лет.

Правильное питание во время обеденных перерывов: как сохранить здоровье?

Итак, здоровое питание. Достаточное количество времени на прием пищи. Время обеда — это время когда нужно есть, при этом чувствуя вкус еды. Поглощение даже полезной или диетической пищи перед включенным монитором компьютера, увы, тоже не полезно или даже вредно. Во время еды нужно чувствовать вкус пищи, а не наблюдать за мелькающими на экране картинками. Если же работать и есть, есть и смотреть фильм, читать новости и обедать, то нарушается пищевое поведение, механизм выработки желудочного сока и изменяется чувствительность к насыщению.

Почему-то мало кто задумывается, что огромное ведро поп-корна, легко съедаемое на двоих в кинотеатре во время просмотра интересного фильма просто невозможно съесть дома или на прогулке без видеоряда перед глазами. То же самое происходит при поглощении пищи во время работы — притупляется чувство насыщения, так как к мозгу одновременно в большом количестве идут многочисленные сигналы.

Правильное питание во время обеденных перерывов, спокойное поглощение пищи и выделение времени именно на еду во время работы в значительной степени будут способствовать сохранению здоровья.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика