Это не легкое дело — меблировка спальни: некоторые моменты приобретения мебели в комнату для сна

20 февраля 2015

Уют в доме

Обставить спальню не легко. Обставить спальню бывает очень не просто. Особенно, если не знаешь, чего хочешь. Если с детства в голове есть представление о точном наборе мебели, расположении окна и цвете занавесок, то обставить спальню проще. Если же идей нет, то создание дизайна спального помещения и расстановка мебели превращается в сущее наказание.

Нужно ведь решить не только вопросы с цветовой гаммой спальни, продумать особенности отделки и фактуры материалов, но и решить, какая мебель понадобится. Например, придется покупать кровати в Днепропетровске или шкафы-купе в Нижневартовске, заказывать спальный гарнитур в Харькове или комод в Москве. Вопрос мебели — это один из наиболее острых вопросов при создании интерьера спальни.

Есть стандартный набор мебели для спальни — кровать, шкаф-купе, трюмо. Но современные планировки квартир настолько разнообразны, не стандартны и непонятны, что порой этих трех элементов бывает недостаточно для полной обстановки спальни.

Это не легкое дело - меблировка спальни: некоторые моменты приобретения мебели в комнату для сна

Например, спальня большой площади потребует большего шкафа-купе плюс пары кресел и кофейного столика. Либо можно поставить у окна кресло-качалку, где можно будет проводить долгие зимние вечера с книгой.

Кстати, не стоит забывать и о светильниках. Парочка бра у кровати для любителей почитать перед сном, светильник над креслами или у кресла-качалки слева, достаточное верхнее освещение. Спальня для большинства наших современников — это место, где не только спят, но и отдыхают, одеваются, женщины наносят макияж. Это значит, что освещение должно быть достаточным для удовлетворения всех этих потребностей — дневной свет для нанесения макияжа, яркий для выбора одежды, приглушенный для чтения.

Если спальня будет использоваться и как гардеробная, то в ней непременно должно быть большое зеркало. Важно не только наличие зеркала, но и возможность отойти от него на достаточное расстояние и посмотреться в полный рост. Если зеркало располагается в дверце шкафа-купе, то при решении вопроса об установке последнего стоит рассчитывать расстояние до стены или иного элемента мебели у противоположной стены. Видеть свое отражение в полный рост — это важное условие для правильного подбора одежды каждой женщиной.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика