Мерседес — символ роскоши и качества

08 ноября 2014

Экономика

Мерседес — символ роскоши и качества

Германия — многогранная страна с богатой историей и культурой. У разных людей слово «Германия» вызывает совершенно разные, иногда противоположные ассоциации. Для кого-то это страна мыслителей и поэтов, родина знаменитых композиторов, художников и писателей, для других — страна веселых праздников, фестивалей, страна футбола и интересных традиций. Страна, где варят вкусное пиво и готовят не менее вкусные свиные ножки. А еще Германия известна тем, что здесь делают лучшие в мире автомобили.

В Германии существует много автомобильных брендов, известных на весь мир гигантов автопромышленности, таких как фольксваген, БМВ, ауди и многих других. Но, все же, самой узнаваемой немецкой автомобильной маркой в мире считается мерседес. Слово «Мерседес» — синоним роскоши, качества, комфорта и скорости. Как говорится, есть плохие машины, есть хорошие машины, а есть мерседес.

История мерседеса ведет свое начало от созданного Карлом Бенцом первого в мире самоходного экипажа с бензиновым двигателем, запатентованным им в 1885 году и компании Готлиба Даймлера — «Даймлер-Моторен-Гезелльшафт», основанной в 1890 году в Штутгарте. Даймлер и его коллега Вильгельм Майбах создали модель автомобиля, которую назвали Мерседес, в честь дочери Австрийского консула во Франции и представителя компании «Даймлер» Эмиля Еллинека.

Впервые бренд Mercedes-Benz появился в 1926 году после слияния компаний Бенца и Даймлера в концерн Daimler-Benz. Во главе объединенных компаний встал знаменитый немецкий конструктор, Фердинанд Порше, руководивший компанией два года.

Сегодня Mercedes-Benz является дочерним предприятием концерна Daimler AG. Стоимость бренда в 2010 году составила 25,2 миллиарда долларов, это второе место по цене среди автомобильных компаний.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика