«Сладкое» ожидание чуда с горечью во рту

18 января 2015

Беременность

«Сладкое» ожидание чуда с горечью во рту

Горечь во рту у беременных довольно распространенное явление. Если она появилась внезапно и так же исчезла, то возможно это связано с употреблением в пищу продуктов способных вызывать горький вкус. Но если с середины беременности вы стали просыпаться с постоянным ощущением горечи на корне языка, то значит, организм сигналит вам о каком-то неблагополучии в организме.

Возможно несколько причин возникновения проблем, но в основном горечь во рту у беременных связана с нарушением работы печени и застойными явлениями в желчном пузыре. Беременность — это не болезнь, а нормальное состояние организма каждой женщины, значит, и образ жизни во время деликатного периода должен быть привычным (за исключением патологических случаев).

 

Некоторые будущие мамы излишне осторожны и ведут малоподвижный образ жизни, т.е. гиподинамичны. Гиподинамия способна вызвать застойные явления во многих органах и желчный пузырь не исключение. Во время беременности наверняка каждая женщина сталкивается с таким явлением как частое мочеиспускание. Таким образом, из организма выходит достаточно много жидкости, которую необходимо постоянно восполнять, чтобы не создавать организму обезвоживание.

В противном случае все физиологические процессы и выделительная система организма будут функционировать недостаточно хорошо. Печень выполняет огромную работу по переработке и удалению продуктов обмена веществ и токсинов, выводя их с калом и мочой.

Желчь продуцируется печенью, и выводится по желчным протокам в желчный пузырь, далее — в двенадцатиперстную кишку. При поступлении пищи желчный пузырь сокращается и выбрасывает свое содержимое для пищеварения поступившей пищи. Поэтому не стоит создавать дополнительную нагрузку на печень-трудягу. Соблюдайте питьевой режим, употребляя при этом полтора-два литра воды в день. Она необходима не только вам, но и вашему малышу.

 

Кроме этого растущий внутри вас малыш создает давление на внутренние органы, что также может быть причиной проблемы с желчным пузырем. При нарушениях работы желчевыводящих путей желчь может застаиваться, а потом при резком сокращении содержимое желчного пузыря выбрасывается частично в желудок, далее из желудка в пищевод, вызывая тем самым горечь.

При благоприятных факторах организм считается саморегулирующейся системой. Возможно, горечь во рту у беременных устранит не врач с обследованиями, а необходимое количество воды, сбалансированное питание, и что важно — подвижный образ жизни и положительные эмоции.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика