Символ статуса — норковая шуба

06 августа 2019

Fashion News

Как же быстро меняется отношение к жизни, к одежде. Человек очень быстро привыкает к хорошему. Вот еще, буквально, вчера норковая шубка была символом достатка. Большинство женщин могли о ней только мечтать, представляя себя на месте богатых и знаменитых.

История норковой шубы


Скандинавские страны и Северная Америка лидируют в разведении этого животного на зверофермах. Точных данных о том, какая страна первая открыла этот бизнес, нет. Или Америка в позапрошлом веке, или наши северные соседи в прошлом.

Зато не вызывает сомнения, что первыми накинули шубки и палантины из норки голливудские дивы. Мерилин Монро, Бетти Дэвис, Марлен Дитрих – основоположницы и создательницы моды на этот дорогой мех.

Шубки сменились костюмами и жакетами. Пришла мода не пелерины и манто. В 1996 году Майкл Коре дал новое направление в моде. Мир был удивлен ветровкой из очень короткого меха, для него была взято название – стриженая норка махагон. Мех начали стричь, выщипывать и красить. Для дизайнеров настала эпоха экспериментов. Что они только не делали с мехом: вязали, наносили декоративное покрытие, чтобы не использовать подкладки. В ход пошло изменение направления волоса, кружевная перфорация. Мех выжигали и обрабатывали лазером, чтобы он стал похож на вельвет. Что уж говорить об окраске в самые радикальные цвета! Одним словом, норка лишилась статуса дорогого меха и превратилась, как ни странно это звучит, в вариант текстиля.

Цена на норковый мех изменилась. Из роскоши, норка перешла в разряд общедоступных вещей. Образовалось два вида товаров. Первые – дизайнерские, производства прославленных фирм, их цена почти астрономическая. Вторые – вещи, качество, которых оставляет желать много лучшего, сделанных в России или братском Китае.

Богатые женщины смутились, как же носить такой же мех, как и обслуга? Норковая шубка перестала быть надежным символом благосостояния. Плюс ко всему рынок заполнился подделками под дизайнерские бренды.

Но мех — это такая вещь, без которой для женщины и жизнь, не жизнь. Ну, как жить, если нельзя закутаться в шубку и почувствовать себя королевой, писаной красавицей? Меховая шубка согреет в холод, даст ощущение безопасности, а, может быть, и убережет от проблем.

И вот так, норка начала возвращать себе потерянный статус. Правда, появились дополнительные требования. Вещь обязательно должна быть от кутюр, ценится не только высокое качество, но и соответствие направлению моды. В общем, требуется сочетание высокой цены и моды нынешнего сезона. А если еще принять во внимание, что за настоящей хорошей вещью надо прокатиться в Европу, то, ответственно утверждаем, норка вернула звездный статус.

Теперь советы нашим соотечественницам. Нет возможности ехать за покупками в другую страну – идите в фирменный магазин. Покупая меховое изделие на рынке, вы просто-напросто выкинете деньги. Не скупитесь, пусть это будет одна вещь, но настоящая, хорошего качества. Такая шубка прослужит вам положенный срок и доставит радость. Экономия в данном случае плохой советчик. Помните, что бриллиант за три копейки, столько и стоит. На рынке вы можете приобрести плохо выделанные шкурки, мех, который так стар, что сразу начнет сыпаться, а неудачный раскрой сможет надолго испортить настроение. Не вздумайте стесняться, осмотрите товар со всех сторон. Лэйбл, купленный в киоске, не превратит самопальную вещь в фирменную. Хороший мех будет льнуть к рукам, он мягкий и приятный на ощупь. Обратите особое внимание на подшерсток, у хороших шкурок он густой. Если есть возможность, приподнимете подкладку и осмотрите шкурку с внутренней стороны. У молодого меха внутренняя сторона светлая, если же она черная или коричневая, то мех старый. Рассматривайте швы, если они не аккуратные или же торчит мех, отказывайтесь от покупки.

Да, не сразу можно отличить по-настоящему качественную вещь от рыночной подделки, но поверьте, время, потраченное на выбор и деньги, отданные за хороший товар, не пропадут впустую. Шубка послужит вам достаточно долго, даря при этом отличные ощущения.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика