Что может рассказать язык тела мужчины?

06 июня 2012

Общение

Взаимодействуя с окружающими, мы непроизвольно производим обмен невербальой информацией. Безусловно, язык тела может говорить громче, нежели простые слова, тем более, что зачастую жесты, мимику и телодвижения контролировать невозможно. Если вы являетесь наблюдательным собеседником, то поза вашего собеседника, его жесты, мимика, расположение рук, скорость речи и другие параметры могут дать вам гораздо больше информации, нежели его слова. Неслучайно изучение языка тела так популярно в наши дни. Если вы научитесь разгадывать язык тела, вам будет достаточно просто понять, о чем на самом деле думает ваш собеседник и что он испытывает по отношению к вам.

Безусловно, способность «читать» невербальные сигналы окружающих – это целое искусство, которому нужно учиться, но зато результаты непременно вас порадуют, такое умение может очень хорошо пригодиться вам в жизни. А если бы научиться понимать язык тела представителей мужского пола? Звучит неплохо! Кроме того, это вполне реально. Наверное, практически каждая женщина хочет хотя бы примерно знать, о чем на самом деле думает ее мужчина. Ведь по своей натуре, мужчины более скрытны относительно своих чувств, эмоций и переживаний. Поэтому для того, чтобы понять, что на уме вашего мужчины, вы должны обращать внимание, прежде всего, на самые незначительные и практически незаметные сигналы тела. Конечно, весьма сложно осветить все невербальные сигналы, поняв которые, вы сможете понять и мужчину, но базовый набор таких сигналов все-таки может привести к неким положительным результатам.

Итак, приступим.

  1. 1.      Мужчина облизывает губы. Это значит, что он видит нечто, что ему особенно желанно, и он находится в предвкушении. Это происходит потому, что если ожидание затягивается, а мы, следовательно, начинаем нервничать, то слюнные железы перестают выделять необходимый секрет, губы высыхают, мы хотим их увлажнить.
  2. 2.      Мужчина поднимает свои брови. Значение данного жеста нужно определять исходя из того, как именно он поднимает свои брови. Так, поднятые брови могут обозначать либо удивление, либо скептическое отношение к тому, о чем говорит собеседник. Но вот если мужчина быстро-быстро поднял брови и при этом очаровательно улыбнулся – это очевидный знак того, что вы ему интересны и симпатичны.
  3. 3.      Мужчина не находит себе места. Как правило, такое поведение сигнализирует о том, что мужчина испытывает определенный дискомфорт  и хочет завершить беседу и покинуть своего собеседника. Это также может говорить о том, что мужчине становится скучно и неинтересно с вами.
  4. 4.      Мужчина раскачивается во время разговора. Психологи утверждают, что если мужчина раскачивается с пятки на носок и обратно, то он весьма не уверен в себе. Также он может быть неуверен в том, о чем он, собственно, говорит вам. Такими движениями он пытается успокоить себя. Если же мужчина во время разговора приподнимается и раскачивается на одних только носках, то это говорит о том, что мужчина очень счастлив и доволен.
  5. 5.      Мужчина активно жестикулирует руками. Если мужчина активно жестикулирует, то это говорит о том, что он очень общительный человек и легко сходится с людьми. Чем чаще он жестикулирует и чем шире он это делает, тем сильнее вы ему нравитесь.
  6. 6.      Мужчина гладит свои волосы. Обычно эти жесты говорят о том, что мужчина «прихорашивается» и стремиться понравиться женщине, которая с ним рядом. Если он при этом немного наклоняет голову вперед и проводит пальцами у корней волос, то это говорит о том, что он очень хочет вам понравиться и произвести на вас впечатление. Если он делает это не во время разговора, а сразу после того, как увидел вас, то это может сигнализировать о том, что он переживает на счет своего внешнего вида и вашего к нему отношения. Что ж, это весьма неплохой знак.
  7. 7.      Мужчина сидит, широко расставив ноги. Такую позу занимают большинство мужчин. Всем своим видом он показывает, что он – первоклассный мужчина и считает, что заводит вас.
  8. 8.      Мужчина гладит свое лицо. Это просто великолепный знак! Если мужчина дотрагивается до своего лица, проводит пальцами по щекам, то это говорит о том, что он очень внимательно относится к тому, о чем вы говорите и это действительно важно для него. Значит, вас он воспринимает действительно всерьез.
  9. 9.      Мужчина протягивает руку. Это тоже весьма интересный знак. Если мужчина делает такой жест по отношению к вам, то это говорит о том, что он как бы спрашивает вашего разрешения к общению и сближению. Но и тут есть несколько небольших нюансов. Если он протягивает вам руку ладонью вниз, т о это говорит о том, что он хочет быть  лидером и самолично контролировать происходящее. Если же его рука протянута ладонью вверх, то это сигнализирует о  том, что он предпочел бы, чтобы именно вы проявили инициативу относительно вашего сближения.
  10. 10.  Мужчина целует вас в лоб. Психологи говорят, что именно этот жест можно назвать «родительским». Да, мужчина явно симпатизирует вам, но, как правило, он видит вас исключительно в качестве друга. Хотя, это также может означать и то, что он настолько сражен вами и вашей красоты, что у него не хватает смелости, чтобы поцеловать вас в губы.

Итак, не всегда стоит полагаться на то, о чем говорит ваш собеседник. Очень важно обращать пристальное внимание на то, как человек ведет себя при этом.

 


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика