Очищение носа, лобных и гайморовых пазух

16 февраля 2012

Чистим организм!

Одним из видов шлаков, которые загрязняют человеческий организм, может быть слизь, которая находится во внутренних полостях. Если большое количество слизи накапливается в лобных и гайморовых пазухах могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем.

Гайморовые пазухи расположены по ходу дыхательных носовых путей. У здорового человека в этой зоне может скапливаться до двух стаканов гноя. Из-за скопления большого количества гноя может происходить ухудшение зрения, слуха, памяти, носового дыхания, внимания, а также других функций головного мозга.

Многие люди даже не догадываются, что необходимо регулярно проводить очищение лобных и гайморовых пазух. Если регулярно не проводить чистку в дальнейшем могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем. Специалисты рекомендуют проводить такую процедуру не реже чем четыре раза в год.

Сначала проводится размягчение, а затем запитывание слизи с помощью использования тепловых паровых или водных ванн для головы. Желательно это делать три-пять раз подряд, делая небольшие перерывы. После того как слизь перейдет в подвижное состояние – вашей главной задачей является помочь организму от нее избавиться. Носоглотку необходимо промывать с помощью раствора соли в воде – закройте одну ноздрю пальцем, запрокиньте голову назад и с помощью шприца введите во вторую ноздрю солевой раствор. Жидкости должно быть столько, чтобы носоглотка полностью промылась и вода вышла через рот. Полностью промыв одну ноздрю, необходимо провести ту же процедуру для второй. Делайте промывание утром и вечеров на протяжении двух-трех дней.

Также можно проводить очистку с помощью подсолнечного масла. Если взять в рот небольшое количество подсолнечного масла, тогда в него впитаются все шлаки. Процесс очистки необходимо проводить утром перед завтраком или перед сном: возьмите в рот столовую ложку подсолнечного масла, разместите масло в передней половине рта и выполняйте сосательные движения 10-15 минут. Со временем масло станет жидким, но его нельзя глотать, его необходимо выплюнуть, как только оно станет жидким. Затем прополощите рот теплой водой и почистите зубы. Такую процедуру можно проводить ежедневно. Это профилактическая процедура, которую надо проводить после очищения кишечника.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика