Пригласительные на детское торжество своими руками

Собственный день рождения ребенок ждет с большим нетерпением. Ведь соберутся его лучшие друзья, и будет много веселья с организаторами праздника (ссылка) и множество подарков. Но гостям можно не просто объявить о предстоящем мероприятии. Если сделать приглашения собственноручно, они еще больше захотят побывать на празднике.

Если малышу исполняется годик

Пригласительные могут иметь форму:

  • детского костюма;
  • подгузника;
  • карточки со свитком и так далее.

Если виновник торжества мальчик, тогда можно на плотной бумаге нарисовать комбинезон. Для девочки подойдет красивое платьице. Нужно согнуть бумагу так, чтобы приглашение открывалось снизу вверх по линии плеч. Декорировать открытку можно с помощью приклеенных кружевных воротничков, манжетов, подола, бусин, бисера, блесток, цветной бумаги и всего того, что пригодится для украшения.

Пригласительное в виде подгузника следует по краям оклеить яркой бумагой. Для деталей подойдет ткань или бумажный лист. Карточку нужно «запеленать», с помощью булавки закрепить и приклеить бант.

Чтобы сделать свиток, нужно распечатать необходимый текст на принтере. Пусть окантовка будет контрастной. Для ленточек делаются два отверстия. Украшения используются по желанию.

priglasitelnye-na-detskoe-torzhestvo

Праздник для деток постарше

Ребята более старшего возраста могут уже сами участвовать в создании интересных приглашений. К примеру, девочка-именинница с удовольствием поможет маме делать открытки в виде бабочек, цветов, короны. Мальчику придутся по душе самолеты, ракеты, животные.

Берется цветная бумага, и на ней рисуются крылья бабочки. Потом их нужно вырезать и согнуть посередине. По центру делаются два надреза. Когда крылышки будут разворачиваться, получится петля. В нее помещается скрученное трубочкой пригласительное. На крылья следует прилепить блестки.

Для короны понадобится бумага золотистого либо желтого цвета. С помощью дырокола для ленточки делаются отверстия. Внутри открытки должен находиться текст с приглашением. Ленточку нужно красиво завязать.

Чтобы получился самолетик, бумага складывается пополам. На лицевой стороне наклеивается лист синего цвета, который будет имитировать небо. Далее клеятся облака. К примеру, они могут быть из ваты. Приклеив сбоку самолет, к его хвосту крепится флаг, на котором пишется «Приглашение».

Благодаря совместной работе родителей и ребенка могут получиться настоящие шедевры, тем более что у именинника при этом развивается мелкая моторика рук.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика