Традиции и формы организации свадеб в Бразилии для граждан России

Свадьба в Бразилии – это не слишком популярное направление деятельности российских туроператоров. Связано это, прежде всего, с дороговизной перелета и невозможностью официальной регистрации брака для российских граждан, не проживающих в этой стране постоянно. А между тем любая свадьба в Бразилии – это великолепный праздник, который сможет своей пышностью превзойти любую европейскую светскую церемонию. Бразильцы умудряются практически любой день своей жизни превратить в многоцветное празднество и с удовольствием делятся этим искусством с туристами.

Немногочисленные российские компании организуют символические церемонии бракосочетания в «стране, где много диких обезьян» (так называла этот край незабвенная тетушка Чарли из эпохального фильма «Здравствуйте, я ваша тетя!»).

Агентства предлагают молодоженам и просто влюбленным парам как готовые свадебные пакеты, так и индивидуальные сценарии свадебных церемоний. Кстати, если вы заказываете полное сопровождение тура, то цена свадьбы в Бразилии будет ниже, чем отдельных услуг.

Что можно сделать? Да все! Часто предлагают:

  • документационное обеспечение свадебного тура;
  • бронирование билетов по всему пути следования, трансфер;
  • бронирование гостиниц, аренду вилл, апартаментов;
  • организацию питания (в том числе и свадебного банкета на любой вкус);
  • услуги свадебного регистратора, гида, переводчика;
  • СПА-пакет, услуги свадебного стилиста, маникюр, педикюр;
  • музыку – в записи или живой оркестр, танцевальный коллектив;
  • бронирование места проведения церемонии, украшение его, сопутствующий сервис;
  • аренду автомобилей, яхт, самолетов;
  • насыщенную экскурсионную программу;
  • набор экстремальных развлечений: от дайвинга до рафтинга.

Традиции, традиции…

Свадебные традиции в Бразилии очень красивы, но многие из них уже безвозвратно ушли в прошлое. Однако по желанию туристов некоторые обряды могут быть возрождены и включены в программу свадебного тура.

Расходы на свадьбу ранее брала на себя семья невесты. Быть может, это было связано с дефицитом женихов? Однако кое-что должен был сделать и молодожен: перед свадьбой он обязан был справиться с ослом или мулом, принадлежащим отцу избранницы. Тем самым он показывал умение владеть собой и контролировать любую ситуацию.

Несколько интересных фактов:

  • Традиции предписывают невесте опаздывать на свадебную церемонию, но если ожидание молодой продлится более получаса, то ее могут оштрафовать на солидную сумму.
  • Есть интересная примета: считается, что брак будет очень счастливым, если невеста будет присутствовать на свадебной церемонии без нижнего белья. Ныне власти всеми силами борются с этим весьма интересным обычаем.
  • Вместо бутоньерок бразильские женихи часто украшают свои костюмы национальными флагами. Вот так патриотизм!
  • Вплоть до начала этого столетия отсутствие физических признаков целомудрия новобрачной могло стать основанием для развода.
  • Считается, что чем громче звучит музыка на бразильской свадьбе, тем лучше. А королевой торжества во все времена была божественная и темпераментная самба.

Много свадеб, хороших и разных

Бразилия – страна огромная, поэтому и выбор мест проведения свадеб, а также форм организации свадебных церемоний необозрим. В этой стране множество отелей, специализирующихся на оказании подобных услуг молодоженам. Кстати, общий уровень цен на свадьбы в Бразилии не так уж высок.

Мы можем организовать для вас свадебную церемонию по европейским канонам, а можем и придать торжеству максимум местного колорита. Свадебный распорядитель в костюме индейца? В образе Джека Воробья? Веселого бога Бахуса или грозного Нептуна? Нет проблем, обращайтесь!

А само чествование молодых может проходить и на одном из бесчисленных пляжей, в залах и садах при отелях, на вершине гор, возле потрясающей красоты водопадов, в индейском аутентичном поселении, на плоту посреди Амазонки и даже под водой или в воздухе, на борту самолета!


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика