Эффективные салонные процедуры чистки лица

22 декабря 2013

Уход за кожей

процедуры чистки лица

С приближением праздничных дней каждой женщине хочется блистать красотой и молодостью. И порой лишь домашними процедурами по уходу за лицом обойтись невозможно. Салоны красоты предлагают множество процедур по уходу за лицом, которые придают коже сияние и позволяют женщине «скинуть» несколько лет.

Однако базовой процедурой перед использованием всевозможных масок и аппаратных методик является чистка лица, которая глубоко очищает поры и избавляет кожу от лишних ороговевших частиц. Особенно необходима чистка лица проблемной коже, ведь в результате процедуры нормализуются работа сальных желёз и кровообращение. Эффективная чистка лица киев может быть механической, ультразвуковой или вакуумной. Порекомендовать оптимальный метод для каждой женщины индивидуально сможет только врач-косметолог.

Особенности различных методов

При механической чистке лица кожа сначала подготавливается: производится распаривающая процедура и наносится специальный гель. Затем косметолог в стерильных перчатках ложечкой Уно удаляет загрязнения из пор. В окончании процедуры кожа обрабатывается аппаратом дарсонваль, а специальная маска успокаивает и стягивает кожу. Такой метод считается самым тщательным, однако не относится к абсолютно безболезненным. Ещё одной разновидностью ручной чистки является брашинг – чистка щёточками, представляющая собой, по сути, лёгкий пилинг.

Ультразвуковая чистка лица производится ультразвуковым скрабером. В результате воздействия ультразвука поры расширяются, из них удаляются загрязнения и ороговевшие клетки. Молодые клетки поднимаются на поверхность, и лицо приобретает более свежий вид. Ультразвуковая чистка повышает тонус кожи и обладает омолаживающим эффектом. Кроме того, данный метод является абсолютно безболезненным и комфортным.

Вакуумная чистка по сравнению с механической – более поверхностная процедура. Подходит для кожи с небольшой степенью загрязнения. Аппарат для вакуумной чистки буквально «втягивает» в себя загрязнения из пор. Попутно происходит массаж кожи, усиливается кровообращение и повышается тонус.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика