Полезные привычки — самый простой путь к здоровью и красоте

04 июня 2012

Красота

Женская красота – есть гармоничное сочетание врожденных качеств и постоянного труда над собой. Причем этот труд должен быть ежедневным. Кроме того, чем старше мы становимся, тем больше усилий требуется для того, чтобы выглядеть привлекательно и сногсшибательно. Каких только советов не дают нам для того, чтобы выглядеть еще лучше. Но при этом зачастую забывают о самых простых требованиях и правилах, которые на самом деле могут стать неиссякаемым источником красоты и привлекательности, а также крепкого здоровья. Этими правилами является соблюдение привычек, которые помогут женщине сохранить молодость, здоровье и красоты на долгие и долгие годы. И главное в этом деле – это мотивация, это желание работать над собой изо дня в день, не покладая рук. Каждый новый день – это небольшая, но весьма существенная инвестиция в то, как вы будете выглядеть на следующий день месяц или же год.

Привычка №1. Всегда придерживайтесь режима. Конечно, иногда приходится жертвовать сном ради каких-нибудь развлечений, совместных вечеринок и тому подобное, но вы незамедлительно должны компенсировать отсутствие сна и отдыха. А на самом деле постарайтесь придерживаться постоянного режима, чтобы ваши биологические ритмы не сбивались. В таком случае вы всегда будете чувствовать себя прекрасно и бодро. Кроме того, перед тем, как заснуть, очень важно избавляться от всего негативного и плохого, что успело произойти с вами за день и на чем вы заострили свое внимание.

Привычка №2.  Ваш пищевой рацион должен быть полезным и сбалансированным, никогда не стоит экономить на качестве еды. Лучше съешьте меньше по количеству, но лучше по качеству. Питаться необходимо исходя из основных потребностей вашего возраста. Ни в коме случае нельзя переедать, контролируйте себя и свое пищевой поведение. Очень полезно время от времени менять одну полезную привычку на другую, если вам сложно жить без разнообразия.

Привычка №3. Эта привычка касается работы вашего кишечника. Он должен работать как отлаженный часовой механизм. То есть, вы ни в коем случае не должны допускать возможность возникновения запоров. Если запоры возникают, то это сразу же отразится на состоянии кожи, так в таком случае организм начинает отравляться продуктами распада вредных токсичных веществ. Естественно, для того, чтобы кишечник работал правильно, вы должны есть только правильную (то есть полезную и свежую) пищу, делать физические упражнения. Также по утрам можно проводить простой самомассаж. Для этого помассируйте участок живота слева от пупка круговыми движениями, такой массаж можно проводить приблизительно около минуты-другой.

Привычка №4. Безусловно, физические нагрузки жизненно необходимы нашему организму. Человек – машина, пусть и биологическая, которая нуждается в постоянной работе и которая разрушается от бессмысленного простоя. Если ваш распорядок совсем не позволяет вам заниматься физическими упражнениями, то можно их выполнять между делом. Вы можете делать самые простые упражнения находясь в транспорте, дома, на работе.

Привычка №5.  Ваши визиты к врачу должны быть постоянными и непременно обязательными. Не надо думать, что когда-нибудь «само отвалится». Раз в полгода обязательными являются посещения гинеколога и маммолога. По достижения тридцатилетнего возраста рекомендуется сдавать кровь на определения уровня холестерина, сахара и протромбина. Благодаря этому вы сможете предупредить многие серьезные заболевания.

Привычка №6. Ничто так не портит женщину, как плохая осанка: опущенные плечи, сгорбленная спина. Если вы хотите выглядеть безупречно и неотразимо в не зависимости от того, какая у вас комплекция, всегда следите за тем, чтобы ваш живот был втянут, а плечи расправлены. Даже если вы недостаточно стройны, благодаря такому нехитрому способу вы сможете всегда выглядеть эффектно и подтянуто.

Правило №7.  Подбородок и овал лица требуют особого внимания и заботы. Для того, чтобы не превратиться из прекрасной юной барышни в «тетку» необходимо тренировать челюстно-подъязычную мышцу  (то есть подбородок), точно также, как вы тренируете свой пресс. Рекомендуется регулярно выполнять упражнения по тренировке мышц лица. Наиболее простым и эффективным упражнением является следующее упражнение: вытяните шею и энергично начинайте произносить звуки «О», «У», «И» (именно в такой последовательности) двадцать раз подряд.

Правило №8. Также залог красоты и привлекательности – это грамотная мимика. Несмотря на то, что мимика относится к непроизвольным процессам, мы все равно ее можем контролировать. Если вы осознаете, что некоторые ваши мимические привычки выглядят не очень красиво, то над ними нужно работать. Для этого вы должны ежедневно перед зеркалом тренировать ту или иную эмоцию так, чтобы мышцы лица буквально запоминали ее. Таким образом, вы научитесь делать только такое выражение лица, которое вам действительно идет. Настойчиво рекомендуется избавиться от привычки нахмуренных бровей и лба. Помните о том, что самое лучшее выражение лица – это выражение спокойствия и умиротворения. Если вы научитесь контролировать сове эмоциональное состояние, то вы научитесь контролировать и свою мимику и выражение лица.

 


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика