Регулярное время для отдыха в жизни современной женщины: от массажа до чашечки чая

Темп жизни современной женщины настолько быстр, а список дел на день чаще всего настолько длинен, что времени на отдых не остается. Требования общества таковы, что нужно быть и заботливой женой, и любящей мамой, и высококлассным профессионалом, а еще бы неплохо и идеальной хозяйкой.

И если женщина пробует соответствовать всем этим требованиям, то рано или поздно получает хроническое переутомление или нежелание что-либо делать вообще.

Оптимальный вариант — это не стремиться к идеалу в каждой области, а реально оценивать свои физические и психологические возможности. Но чаще это долгий путь, на котором нужно периодически делать остановки. Отдыхать от бешеного ритма жизни. Хорошо отдохнуть можно тут, приняв ванну Клеопатры или проведя целый день в процедурах бальнеотерапии.

Пара таких дней в месяц позволят женщине почувствовать себя легкой, отдохнувшей и прекрасной. День в спа-центре — это не только возможность дать отдых телу, но и время для отдыха в одиночестве. Несколько часов в неделю без детей и дел — это обязательное условие для сохранения психологического здоровья.

spa-procedury

Оценка реальных своих возможностей

Важно реально оценивать не только свои физические и психологические возможности, но и понимать свое тело. Ведь для кого-то прекрасным способом снять стресс и отдохнуть может стать посещение бассейна, а для кого-то — это напряжение. Тогда можно еженедельно ходить на тайский массаж стоп или же на массаж спины. То есть процедура, рассчитанная на релаксацию и снятие напряжение, должна действительно это напряжение снимать, а не становиться источником дополнительных стрессов.

Есть женщины, для которых массаж, посещение бани или бассейна — это стресс. Стресс из-за того, что вокруг много незнакомых людей и они видят полуобнаженное тело. Или из-за того, что при массаже чужие руки прикасаются к телу. И все это стеснительно, волнительно или тревожно. В этом случае лучше отправиться с подругой в кафе и выпить чашечку травяного чая со свежим салатом или фруктовым десертом.

То есть желательно, чтобы эти несколько часов в неделю или в месяц, а при сильно напряженных работе и жизни — ежедневные полчаса-час, были не только отдыхом, но и приносили пользу организму. Можно, конечно, каждую пятницу отправляться с подругами в бар и выпивать парочку коктейлей. Но в этом случае эффект от такой релаксации будет кратковременным, а вероятность накопления усталости будет очень велика.

Автор статьи: Наумова Татьяна, редактор журнала women-journal.com


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика