Какие платья сегодня в моде?

26 января 2015

Платья

Любую женщину сделает красивой и элегантной, конечно, же, платье. Оно придаст ее образу женственность и очарование. Какие же платья модные в этом сезоне?

Стильные платья этого сезона – это грация и сдержанная сексуальность. По-прежнему в моде цветочные принты, контрастные и пастельные оттенки. Фаворитом является кружевная отделка и прозрачные вставки на платье.

Если женщина — поклонница эпатажного стиля, то идеальным выбором будет платье с отделкой из перьев, яркими цветами и декором из бахромы и страз.

В текущем сезоне также актуальны платья из трикотажа или вязаные модели длиной по колено, их можно носить с легинсами или легкими джинсами. Платья могут быть свободными, приталенными или прямыми. Что касается их цветовой гаммы, то модными оттенками являются серый, черный, белый и коричневый. Для деловой встречи лучше выбирать платья нейтральных расцветок, среди которых лавандовая, бежевая или нежно-бирюзовая.

Если говорить о сочетании цветов, то приветствуются самые различные, к примеру, золотой с синим, розовый с оранжевым, а также оттенки красного с черным. Отдать предпочтение можно белому хлопку с интересной отделкой из французского кружева. Кстати, как пишут в женском журнале от 1868 года — в те времена тоже было модно французское кружево, и верно ведь говорят: мир развивается по спирали, соответственно и мода тоже.

В последнее время прослеживается две основные тенденции, одна из которых — хиппи-шик, возвращающая платья-туники и удлиненные сарафаны. Второй тенденцией является возврат к женственным платьям из ситца с различными цветочными принтами в стиле 60-х.

Мода на платья 2012 дает зеленый ход стилю ретро, поэтому дизайнеры сегодня активно обращаются к хорошо забытым моделям. Все чаще на подиумах встречаются платья, которые висели еще в гардеробе бабушек и мам. Таким образом, сегодняшнюю моду легко распознать, если присмотреться к содержимому их шкафов.

При этом в современных коллекциях наблюдается актуальность асимметрии, к примеру, платье на одно плечо.

В 2012 году особенно популярны платья с геометрическими фигурами и принтами животных, а также с хаотичными полосками и в горошек.

Экстравагантными считаются модели, которые выполнены в стиле прованс. Они пошиты в виде пышных юбок с кружевами, напоминающими старинное белье. Также в моде платья-рубашки с застежкой или на запах. Они напоминают восточный халат или строгую мужскую рубашку.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика