6 советов, как найти свой стиль в одежде

Стиль отражает внутренний мир человека. Именно потому кто-то чувствует себя увереннее в деловом строгом костюме, а для кого-то костюм будет сковывать движения, словно скафандр.

Но не обязательно строго следовать модным направлениям, достаточно для модного образа выбрать свой стиль, который будет характеризовать человека как личность и описывать общими чертами его внутренний мир. Создать свой стиль можно и нужно, для этого есть несколько простых и работающих рекомендаций.

Рекомендации по созданию собственного стиля

  1. Быть модной — это не значит носить только брендовые вещи и обувь от noone.ru. Мода — означает уместность образа. Иными словами, спортивный костюм — это одежда явно не для офиса, а бежевое платье лучше оставить для вечеринки;
  2. Обувь и сумка считаются одними из тех дополнений образа, которые помогут сделать его завершенным и придать больше шарма. Главное уместность и подходящий фасон к общему внешнему виду. Так, рюкзак будет нелепо смотреться с классическим вариантом делового костюма, а клатч явно не подойдет к спортивной одежде. Тоже самое правило касается и обуви.
  3. Одежда должна быть разнообразной и комфортной. Причем, комфорт должен быть как внутри, так и снаружи. Одежда не должна сковывать, вещи нужно подбирать по размеру. Если даже в самом шикарном платье женщина выглядит неуверенно, то лучше не приобретать его, а взять более простую модель, но которая придаст обладательнице уверенности в себе. 
  4. Не стоит пренебрегать просмотром интересных передач о стиле. Иногда в них даются действительно ценные советы и рекомендации по созданию образа без ущерба для кошелька.
  5. Еще одной ошибкой многих девушек во время шоппинга является приобретение просто понравившейся вещи, при этом даже не прикидывая, с чем и как они будут ее носить. Эта ошибка приводит к скоплению ненужных вещей в гардеробе и лишним финансовым затратам. Потому перед покупкой вещи важно вспомнить свой арсенал и подобрать ту, которая будет сочетаться минимум с двумя комплектами образа.
  6. Украшения влияют на создание образа самым прямым способом. Меняя украшения девушка создает в образе не только определенное настроение, но и некий посыл окружающим. Особенной популярностью в последнее время стали пользоваться украшения из камней, выбирать которые нужно тщательнее, чем обычную бижутерию. В некоторых религиях камни обладают душой и если в одном украшении не комфортно по непонятным причинам, даже если оно сидит идеально, то лучше его не приобретать.

Эти советы помогут создать базовый гардероб и почувствовать себя увереннее.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика