Медовый месяц на Сейшелах: 3 острова для романтического отдыха

27 декабря 2014

Удивительные места

Медовый месяц на Сейшелах

Трудно найти более желанное место для проведения медового месяца, чем Сейшельские острова. Это государство в Индийском океане отличается спокойными белоснежными пляжами, заманчивыми видами и тишиной, которая необходима для столь живописного места. Но есть несколько островов, которые особенно подойдут для романтиков и молодожёнов.

Остров Маэ

Маэ известен своими живописными пляжами и садами. Несмотря на то, что туры на остров неизменно пользуются спросом, Маэ не переполнен, и туристы могут свободно наслаждаться коктейлями на побережье. На острове около 70 вариантов для размещения. Среди них не только гостиницы, но и бунгало.

Десятки пляжей Маэ предлагают всё для дайвинга и сёрфинга, а также морские экскурсии. Какой бы идеальный отдых ни обещали путеводители по Сейшелам, не все участки побережья можно назвать райскими. Где-то высокие волны не позволят искупаться, а где-то дно покажется слишком каменистым. Стоит отдать предпочтение пляжу Анс Интенданс и его бирюзовым водам. Вот что можно назвать настоящим раем с нависающими над побережьем кокосовыми пальмами. Если хочется развлечений, можно отправиться на Бо-Валлон — местечку с развитой ночной жизнью и основной инфраструктурой. Для настоящих романтиков на Маэ довольно много уединённых бухт — как раз то, что нужно для медового месяца подальше от туристических толп.

Помимо пляжного отдыха, обязательно стоит посетить Национальный ботанический сад. Это пять акров тропического леса, которые являются домом для огромного разнообразия специй и фруктовых деревьев. Кроме того, посетители могут встретить здесь гигантских черепах. Захотелось немного посмотреть на жизнь местных? Для интересной прогулки подойдёт город Виктория с историческими музеями и колоритным рынком.

Остров Ла-Диг

Ла-Диг настолько уединённый и маленький остров, что добраться до него можно только по воде с Праслина или Маэ. Приезжать лучше в зимний период и в начале весны, когда можно купаться в спокойных водах. Здесь более 20 гостиниц и домов, поэтому запланировать медовый месяц можно в соответствии со своими предпочтениями. Ла-Диг, как и Маэ, в основном известен своими пляжами. Бухта Коко считается одним из красивейших мест, предназначенным только для полноценного уединения. Здесь можно насладиться дайвингом и провести немало спокойных часов.

Выбирая Ла-Диг для медового месяца, трудно ошибиться. Большая часть острова практически безлюдна, а маленькие пляжи буквально зажаты в бухтах. Ещё один плюс Ла-Дига для молодожёнов — его небольшая площадь. Обойти остров во время неторопливой прогулки можно за час, по пути любуясь природой, которую человек так и не смог покорить.

Остров Праслин

Праслину свойственны многие из черт предыдущих островов, включая обширные пляжи и дикую тропическую природу. Здесь две известные зоны — Золотой берег и Лацио. Последний даже по мировым меркам считается идеалом красоты и совершенства для медового месяца. Его нельзя назвать уединённым, поскольку желающих провести здесь день-другой очень много.

Чтобы разнообразить поездку, стоит посетить музей Праслина. Он расположен не так далеко от самых известных пляжей и предлагает ряд интересных мероприятий. Так, каждый может попытаться очистить кокос, пожарить на гриле плод хлебного дерева, покормить черепах или увидеть чёрных попугаев.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика