В чем залог успеха свадебной фотографии?

20 июля 2016

Выходим замуж

Около половины кадров с любой свадьбы – это «репортажка». Фотограф ловит удачные кадры, при этом, не участвуя в событиях. Тут для получения хороших кадров фотограф на свадьбу должен обладать профессиональным чутьем.

Но чаще всего произведениями искусства становятся запланированные кадры. И здесь уже, несомненно, необходима четкая организация свадебного дня до мелочей. Приглашенный свадебный фотограф посвящается в распорядок дня бракосочетания. А в идеале, он вместе с молодыми составляет график того, что касается постановочных съемок.

Кроме того, многие фотостудии могут предложить вам провести фотосессию с участием жениха и невесты заранее, а не в сам день свадьбы.

Если же съемка молодоженов все же происходит после бракосочетания, то стоит обратить внимание на некоторые детали. Конечно, совет не нервничать на свадьбе – хороший совет. Но вряд ли такое возможно. Правильней будет сказать, что не стоит впадать в панику. Для этого необходимое четкое планирование и следование этому плану. Тогда прическа и макияж невесты будут готовы вовремя, бокалы или ленты не забудутся в суете, а толпа гостей не начнет нервничать вместе с новобрачными.

nevesta-s-buketom

Что обычно попадает в кадр на свадьбе?

Ведь снимки со свадьбы – это не только лимузины, цветы и белое платье. Это, в первую очередь, эмоции новобрачных. Нежность и трепет на лице невесты – лучшее украшение фотографий. А если молодые напряжены, раздражены и расстроены, то фотосессия может провалиться.

То, что еще может помешать проведению полноценного фотосета в свадебный день – это заскучавшие без молодых гости. Стоит заранее попросить друзей и родственников погулять поблизости, объяснить им, что совместные кадры с молодоженами обязательно будут, но чуть позже. После этого вы сможете вместе с фотографом настроиться на нужный лад.

Как получить наилучшие фото на свадьбе?

Лучше всего отключить на некоторое время мобильные телефоны и отойти подальше от гостей. Даже если очень попросить, кто-нибудь все равно может начать звонить невесте с вопросами по организационной части или подойти посмотреть на процесс съемки. Это очень отвлекает, сбивает настрой. Свадьба – это таинство, и создать на фотоснимках интимную, доверительную атмосферу непросто, а разрушить ее можно одним неловким замечанием.

Не лишним будет назначить «ответственного», который будет решать возникающие вопросы, пока молодожены заняты на съемке или хотят немного отдохнуть. Это могут быть как свидетели, так и кто-то один из близких родственников или друзей, которым можно доверить столь сложную задачу.

Итак, подытоживая, можно сказать, что одним из секретов удачной свадебной съемки станет четкое планирование, которое поможет избежать спешки и паники.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика