Что нужно знать о гепатите C

21 марта 2019

Здоровое питание

Вирусный гепатит C распространен в силу бессимптомного в большинстве случаев течения на ранней стадии. Инфицированный человек долгое время может не подозревать о наличии вируса, в то время как он развивается в организме и оказывает поражающее действие на печень. Именно поэтому гепатит C называют ласковым убийцей.

Что нужно знать о гепатите C

В России, по статистике — около 5 миллионов зараженных вирусом.

Почти в каждом втором случае хронический гепатит провоцирует цирроз печени, однако своевременная и продолжительная терапия чаще всего позволяет избежать осложнений.

Заражение вирусом происходит через кровь и половой контакт. В группе риска: люди с бессистемной половой жизнью, ВИЧ-инфицированные, наркозависимые, дети, которым заболевание передается от матерей.

Различают 2 вида гепатита C:

* Острый. На ранней стадии проявляется в виде недомогания, потери аппетита, болях в мышцах. Симптомами начала желтушного периода являются: потемнение мочи, пожелтение склер глаз и кожи. В 2 случаях из трех выздоровление происходит через 3-4 месяца.

* Хронический. Заболевание может проявиться лишь на стадии цирроза печени. Симптомы: утомляемость, сонливость, ночная бессонница, нарушения пищеварения.

Профилактика и лечение гепатита C в Израиле и Индии по вменяемым ценам

Вакцины против гепатита C в мире не существует. Однако традиционное лечение во многих случаях обеспечивает полное выздоровление от острой и хронической форм. В прочих случаях болезнь в значительной мере перестает прогрессировать.

Если в печени обнаружены симптомы токсического или вирусного гепатита C, важно правильно выбрать лечение, например софосбувир цена купить Большое значение имеет качество диагностики. Именно на этапе первичных анализов и обследования специалисты устанавливают уровень концентрации вируса гепатита C в крови и степень его активности — поэтому лучше выбирать лечение за рубежом. В соответствии с данными обследования назначается противовирусная терапия. Современная медицина предлагает действенные методики лечения печени при гепатите C. Главное — обратиться к достойным специалистам.

Болезнь, обычно называемая «тихим убийцей», не имеет явных симптомов. Это причина, по которой его чаще всего обнаруживают слишком поздно, то есть только тогда, когда он перерос в цирроз или фиброз печени.

Его проявления включают повышенную утомляемость, мышечные боли, боли в животе, темную мочу и светлые фекалии и крапивницу.

Кроме того, пожелтение кожи является еще одним признаком гепатита. Существуют также общие симптомы с другими заболеваниями, поэтому их легко не заметить: депрессия , беспокойство, снижение концентрации внимания, расстройство желудка, вздутие живота.

Тот факт, что многие носители вируса С в печени не знают, что они инфицированы, делает передачу болезни очень легкой. Анализ крови — самый безопасный способ выяснить, страдает ли человек от гепатита С или нет.

Тесты, которые помогают обнаружить присутствие вируса

Анализ крови на наличие вируса С в печени может проводиться по рекомендации семейного врача в любом диспансере или медицинской клинике.

Лица, перенесшие хирургическое или стоматологическое лечение, должны выполнить такой тест в течение одного года после вмешательства.

Есть также тесты, которые можно сделать просто дома. Их можно купить в любой аптеке, и они указывают, заражен ли человек или перенес вирусную инфекцию гепатита С.

Лечение

Лечение гепатита С связывает пегинтерферон с рибавирином. Пациентам, которые не отвечают на этот режим лечения или у которых произошел рецидив, предлагается тройная терапия: интерферон, рибавирин и телапревир или интерферон, рибавирин и боцепревир.

В конце 2014 года в пяти странах мира была начата пероральная терапия без терапии интерфероном с более чем 90% вероятностью выздоровления и незначительными побочными эффектами. Его стоимость составляет более 30 000 евро в месяц.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика