Декоративные листья

08 ноября 2014

Сад и огород

Декоративные листья

Среди других видов садов, японские сады покарают нас чистыми красками и четкими формами. В них всегда царит атмосфера умиротворенности. В своем уголке сада можно использовать те же принципы и создать цветник или клумбу с многолетниками в японском стиле.
Растения с декоративными листьями — основное украшение сада в японском стиле. Их можно разделить на древовидные и декоративно-лиственные растения.

Декоративно-лиственные

  • Хоста. Ее по праву можно назвать королевой декоративной листвы. Каких только оттенков и узоров зелено-белой, зелено-желтой, серовато-зеленой, золотисто-салатной гаммы не создали агрономы-дизайнеры. Эти растения удивительно выносливы: растут на практически любой, даже засоленной почве, морозостойки, выносят кратковременное затопление. Высокодекоративные листья хост привлекательны на протяжении всего сезона — с весны до осени. Кроме того, многие сорта имеют прекрасные цветы, иногда с чудесным ароматом. Подвиды хосты: хоста Форчуна, хоста Зибольда, хоста волнистая, хоста гибридная и другие.
  • Бадан — толстые темно-зеленые листья, душистые розовые цветы, лекарственное растение;
  • Вербейник — пестрые листья с золотистой каймой;
  • Различные папоротники своими резными листьями украсят уголок сада в японском стиле;
  • цветет скромными синими и голубыми цветами;
  • Гейхера подарит вам множество разновидностей цветов и оттенков листьев: персиковый оттенок, лаймово-зелено-желтый, зеленый разных оттенков и наконец шелковый черный. Цветет кремовыми и белыми цветами.
  • Крапивка — это комнатное растение прекрасно дополнит ваш декоративный садик летом. Под открытым небом даже самый маленький кустик крапивки может вырасти в мощное растение. Цвета покорят любого цветовода. Зеленое яблоко плюс желтая ваниль, цвет кофе окаймленное зеленой каймой, красные яркие прожилки на темно-зеленом и коричневом фоне и т.д. Но когда температура воздуха опустится до 8 град. Цельсия растение нужно вернуть под крышу дома. Все таки оно тропическое.

К древовидным декоративным растениям относят кустарники и деревья.

Кустарники: Девичий виноград осенью пламенеет красной листвой, подходит для живой изгороди и озеленения дома или дачи. Пестролистный плющ колхидский идеальное украшение для домов с мягким климатом.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика