Функционал шоссейного велосипеда бу

10 июля 2019

Спорт и фитнес

Функционал шоссейного велосипеда бу

На что способен шоссейный велосипед и каковы особенности его конструкции? Этот вопрос возникает у каждого спортсмена, который решился приобрести шоссейный велосипед бу https://berlin-market.com/shosseinye-velosipedy, выбрав именно эту сложную и достаточно дорогостоящую модель. Давайте разбираться.

Особенности шоссейника

Существует расхожее мнение, что эта модель не приспособлена для езды по отечественным дорогам. Якобы — это исключительно западная модель, где идеальные шоссе (без трещин, без ям и выбоин). Но это ошибочное мнение.

Запас прочности у шоссейной модели достаточно велик. Это качественный велосипед с прочной рамой, надежными колесами, сложным по конструкции, но очень прочным рулём. Да, здесь нет излишеств, какого-либо дополнительного обвеса из-за того, что обвес, например, багажник, брызговики, прочие аксессуары уменьшают аэродинамические характеристики велосипеда.

Эта модель предназначена в основном для спортивной езды, для тренировки выносливости, для быстрого передвижения по дорогам. Такая модель идеально подходит для спортсменов и для любителей разумного адреналина от быстрой скоростной езды.

Устройство транспортного средства данного типа максимально прочное. Модель выглядит утонченно, но конструкция шоссейника прочитана до мелочей. Поэтому велосипед даже при интенсивной эксплуатации по отечественным дорогам:

  • не сломается,
  • не деформируются,
  • не выйдет из строя,
  • будет служить очень долго.

Колеса модели заспицованы очень жестко и упруго. Поэтому выдерживают даже самые сильные эксплуатационные нагрузки.

Кому подходит шоссейная модель велосипеда?

Как говорилось выше, данная модель развивает очень большую скорость, передвигаясь по трассе или шоссе. Модификация предназначена не только для спортсменов. Шоссейник станет идеальным выбором для людей с большой массой тела (более 100 килограмм). Запаса прочности велосипеда хватит на то, чтобы выдержать тяжелого наездника.

Материал изготовления шоссейника

Рама велосипеда может быть карбоновой или алюминиевой. Неплохо, если из этих же видов металла будет изготовлена вилка, расположенная под сиденьем, и руль. Благодаря правильно подобранным материалам изготовления шоссейной модели уменьшится вес велосипеда. А малый вес двухколесного транспортного средства — это хорошее поглощения микровибраций при езде.

У некоторых моделей шоссейных велосипедов существует один недостаток. Модификации, изготовленные на основе карбона, имеют обоснованно высокую стоимость. Но если выбирать модель б/у, то и переплачивать не придётся!


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика