Как выбрать квартиру через интернет

16 апреля 2018

Уют в доме

Поиски квартиры через объявления в интернете для покупки или для аренды только на первый взгляд может показаться простой задачей. Ведь покупатели уже точно знают, что они хотят, и на какую сумму они рассчитывают. А учитывая большое количество различных вариантов в интернете, сделать правильный выбор не так уж и сложно. Однако не нужно забывать, что в виртуальной, как и в реальной жизни очень много мошенников. А это значит, что риск попасть в их сети очень даже велик.

Выбираем недвижимость в интернете: на что стоит обратить внимание

Главное преимущество поиска недвижимости через интернет на странице заключается в том, что объявление в интернете содержит гораздо больше информации, чем в печатных изданиях. К тому же объявления в интернете дополнены фотографиями продаваемого объекта, что в свою очередь облегчает выбор покупателя или арендатора.

Интернет просто переполнен различными предложениями по недвижимости. Чтобы не терять много времени, можно воспользоваться специальными фильтрами. Укажите, на какую сумму вы рассчитываете, какой вам нужен метраж, количество комнат, расположение, район, и прочее критерии. Затем система сама для вас подберет наиболее подходящие варианты, соответствующие вашим запросам. А вам в свою очередь останется только сравнить понравившиеся варианты, и выбрать из них подходящую квартиру.

Прежде чем приступить к выбору недвижимости, для начала необходимо проанализировать, сколько стоит аналогичная квартира в данном районе. Всё дело в том что за низкой стоимостью может скрываться подвох. Например, на фотографии все интерьеры смотрятся красиво. На самом же деле квартира может нуждаться в срочном проведении капитального ремонта. При осмотре недвижимости особое внимание уделите радиаторам отопления, трубам, канализации, окнам и электропроводке. Также посмотрите, в каком состоянии находятся стены. Они должны быть без трещин и различных выбоин. В противном случае их ремонт или замена может обойтись в приличную сумму.

Если квартира требует ремонта, то можно поторговаться. Но обратите внимание, что вести торги нужно аккуратно. То есть, ненавязчиво намекните владельцу продаваемой недвижимости о недостатках в квартире, чтобы не обидеть его.

Ну, и, конечно, же, не забывайте большое внимание уделять документам. Если же у вас есть какие-либо сомнения, ни в коем случае не подписывайте договор аренды. В таком случае желательно проконсультироваться с юристом или же полностью ему доверить работу по заключению сделки купли-продажи. Стоят их услуги дорого, но оно того стоит.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика