Учимся экономить на транспорте. 10 приемов экономии

25 июля 2019

Семья и дети

Человек существо подвижное, а современный ритм жизни заставляет нас перемещаться с огромными скоростями для того чтоб все успеть. А перемещения эти не дешевы. Освойте навыки экономии на транспорте и сократите свои ежемесячные расходы.

1. При выборе марки и типа авто, исходите из ваших потребностей и удобства обслуживания. Допустим, вы хотите авто с низкой посадкой в гоночном стиле, а вам часто предстоит ездить по ухабам и ямам на дачу. Либо вам очень нравится внедорожник своей проходимостью, но вы почти всегда ездите по городу и пробкам, а внедорожники как известно, самые прожорливые легковушки. Кроме того не забывайте о том, насколько близко находится от вас сервисный центр, обслуживающий ваш авто. Бывает не подумав об этом, вам может приходиться ездить в соседний город для прохождения очередного ремонта или техосмотра, а обратно вам понадобится дешевое такси.

2. Покупайте авто, которому 3 года. Он все еще такой же новый, хотя все делали уже хорошо притерлись и все работает четко. К тому же он на 30% дешевле той же модели только выпущенной с конвейера (я беру показатели страховых компаний, делающих оценку стоимости по каско, с учетом постоянного роста цен на новые авто).

3. Не покупайте авто с большим пробегом и возрастом. Это очень сомнительная экономия, которая начнет себя проявлять уже самое позднее — через 2 года.

4. Не пользуйтесь личным автомобилем в случае, если доехать до места назначения быстрее и дешевле на общественном транспорте или тем более пешком.

5. Если ваша работа в получасе пешей прогулки, выходите на работу пораньше и идите пешком. Это не только сократит ваши расходы, но и улучшит ваше здоровье, особенно если у вас сидячая работа.

6. Даже на заправку топливом существует дисконт! Не забывайте им пользоваться.

7. Не заправляйтесь на мини заправках с низкой стоимостью бензина. Сомнительная выгода в 50-80 копеек на литр бензина может обернуться серьезной поломкой. Вы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи.

8. Когда вы стоите в пробке, обязательно заглушите двигатель. Машины поедут не сразу и у вас будет время завестись.

9. Сотрудничайте только с проверенной страховой компанией. Желательно иметь личного страхового агента, дабы не терять драгоценное время для решения возникающих задач. Также агент сам заинтересован чтоб вы продолжали работать с ним и будет всегда заблаговременно лично напоминать вам об окончании строка страховки.

10. Если по какой-то причине вам приходится пользоваться услугами такси, заведите дисконт и пользуйтесь одной выбранной компанией с лучшими ставками. Дисконт на такси может составлять до 20% от базовой стоимости проезда.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика