Глянцевые журналы — откуда пошла напасть

13 сентября 2012

Хобби

Модный журнал Happy В наше стремительное время чтение стало настоящей роскошью, ведь позволить себе уединиться с книгой и провести час или два наедине с своими мыслями могут далеко не все, тем более в эпоху интернета. В таких условиях стремительно развиваются глянцевые журналы, чтение которых может проходить буквально на лету.

Само по себе явление глянцевых печатных изданий сформировалось под влиянием модных тенденций западного мира. Также тесно это явление связано и со знаменитым европейским гламуром, который уже сформировал в нашей стране определенный культ.

Примечательно, что у термина «глянцевый» есть два значения — первое явное, происходит от внешнего вида журнала — гладкой глянцевой обложки и таких же блестящих и ярких страниц издания. Второе значение можно подсмотреть в словаре, где сказано, что глянец олицетворяет собой лоск, блеск и яркие краски.

Основная задача любого глянцевого издания — собрать свою постоянную аудиторию и сформировать у нее определенный стиль жизни, придать уверенности в себе и получить преданных фанатов творчества редакции журнала. Основными темами журнала могут быть мода, карьера, всевозможные статьи о саморазвитии и роли человека в современном стремительном мире.

В нашей стране глянец получил огромную популярность и до сих пор стремительно развивается. Первым изданием, которое стало доступно российским женщинам стал журнал «Бурда». Грамотная работа рекламщиков, еженедельные выпуски и интересные темы сделали это издание со столь странным названием настоящим монополистом в сегменте женской периодики.

Популярность данного формата постепенно создала на рынке определенную конкуренцию, которую «Бурде» составили не менее известные «Крестьянка» и «Работница».

Переломным моментом в истории отечественного глянца стало появление на прилавках красивых и хорошо брендированных изданий, таких как «Elle», «Bazaar», «Cosmopolitan» и других популярных западных таблоидов, которые ринулись покорять девственный российский рынок печатных СМИ. Под таким мощным натиском отечественные издания просто исчезли с полок газетных киосков — их заменили популярные американские издания.

Сегодня глянцевые журналы читают везде — дома, в метро и на работе. В них можно найти полезные советы, житейскую мудрость, опыт других женщин и, естественно, огромное количество информации о моде, гламуре и роли женщины в современном мире.

Источник: модный журнал Happy.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика