Избавляемся от выпадения волос

Существует достаточно причин для выпадения волос:

1.Неправильный уход. При неправильном уходе, очень часто волосы начинают обильно выпадать – может это связано с вашим шампунем, который не подходит к типу ваших волос, может это связано и с водой, в которой кроме жесткости присутствуют различные примеси. Примеси, естественно, не очень благоприятные и они негативно сказываются на здоровье волос.

2.Неправильное питание. Если вы постоянно будете есть продукты, не обогащенные необходимыми микроэлементами и витаминами, ваши волосы не будут получать необходимое количество питательных веществ, которые способствуют росту волос.

3.Химические завивки. В состав вещества, которое нужно для химической завивки входят очень опасные препараты. Не зря говорят, что химию нужно обязательно делать в хороших парикмахерских, у специалистов с большим стажем работы. Но иногда, даже профессионалы не могут вас застраховать от последствий химической завивки.

4.Окрашивание тонких и ослабленных волос. Как известно, краска, какая бы хорошая она не была, негативно сказывается на состоянии волос. Поэтому не рекомендуется окрашивать слабые волосы, их луковицы и без того слабые, поэтому после окрашивания волосы станут выпадать еще сильнее.

5.Частое воздействие на волосы теплом (плойки, фен, утюжки и т.д.). Тепло очень, особенно такое, очень негативно сказывается на волосах. Как можно реже пользуйтесь такими приспособлениями.

6.Срессы. Они очень плохо сказываются на здоровье ваших волос. Старайтесь меньше нервничать.

7.Гормоны. Гормон дигидротестостерон, который скапливается в коже головы, сказывается на выпадении волос. Такая потеря волос связана с наследственностью (у мужчин).

У женщин потеря волос может быть вызвана гормональными изменениями в организме. Часто потеря волос провоцируется после беременности. Много молодых мамочек жалуются на резкое выпадение волос, которого раньше не было. Так же потерю волос могут вызвать различные заболевания – проблемы с щитовидкой, опухоли на яичниках, сахарном диабете и т.д. Так, что для начала стоит обратиться к врачу и выявить – нет ли у вас подобных заболеваний.

8.Неблагоприятная окружающая среда. Различные выбросы в атмосферу и радиация может так же вызвать выпадение волос.

9.Лекарства. Как нестранно, они тоже способны спровоцировать выпадение волос.

Но не стоит наводить панику, если вы теряете в день где-то 100 волосков – это совершенно нормально. Выпавшие волосы имеют на кончике беловатую луковицу, а обломившиеся – такой луковицы не имеют. Но, если вы все-таки заметили чрезмерное выпадение волос, значит нужно незамедлительно начинать лечение. Чем быстрее начнете, тем быстрее закончите лечение.

Средства против выпадения волос:

1.В течение месяца пейте облепиховое масло – чайная ложка два раза в день. Так же втирайте его в кожу головы.

2.Ешьте больше ягод облепихи.

3.Приготовьте настой из веток облепихи и протирайте им кожу головы.

4.Приготовьте следующий настой: 1 часть коньяка + 6 частей отвара корней репейника + 4 части сока лука. Втирайте эту смесь в кожу головы – говорят, неплохо помогает.

5.Если у вас обильное выпадение волос, приготовьте отвар из молодой крапивы. Остудив до 40 градусов, отваром споласкиваю голову после мытья.

6.Подогрейте касторовое масло на водяной бане и при помощи зубной щеточки втирайте его в корни волос. После наденьте целлофановый пакет и замотайте голову полотенцем, желательно, махровым. Оставьте на 5 часов, после хорошенечко вымойте голову шампунем. Касторовое масло плохо смывается с волос, поэтому голову нужно мыть очень хорошо, смыв все масло. Неплохо бы проделывать такую процедуру раз в неделю. Через 1-2 месяца вы заметите прекрасный результат – волосы перестанут выпадать, станут гуще, пышнее и будут расти раза в два быстрее.

7.2 раза в неделю мойте голову отваром цветков календулы и отваром лопуха. Для этого понадобится 20 грамм лопуха, 10 грамм календулы и литр воды.

8.Приготовьте следующую смесь (все по чайной ложке): березовый сок, сок чеснока, сок алоэ, яичный желток и мед. Все смешайте и втирайте в кожу головы. Оставляйте на 1-2 часа, после смывайте смесь с головы крепким настоем березовых листьев.

9.Приготовьте отвар мать-и-мачехи пополам с крапивой и споласкивайте им волосы. Хорошо укрепляет волосы, препятствует выпадению волос, борется с перхотью.

10.Залейте столовую ложку хмеля стаканом кипятка, кипятите полчаса. Втирать в кожу только после охлаждения. Помогает при облысении.

11.Вымойте голову без мыла, после чего вотрите в корни поваренную соль в течение 15 минут. Промойте голову. Для результата, процедуру проводят шесть раз.

12.Смешайте столовую ложку лукового сока с двумя столовыми ложками водки. Втирайте в кожу головы перед мытьем на протяжении 3-4- месяцев.

Диета при выпадении волос:

Для того, чтобы волосы не выпадали, нужно правильно питаться. Ограничьте себя в поедании жирных и острых блюд. Больше ешьте фрукты и овощи, дрожжи, мед, молоко, подсолнечное масло, хлеб с отрубями, орехи, спаржа, петрушка и т.д.

Помните, что средств от выпадения очень много, но какое подойдет именно вам, я сказать не могу.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика