Агава

23 февраля 2012

Травы

Жители Мексики употребляют в пищу стебли такого лекарственного растения как агава. Из сока растения изготавливается сахар, алкогольные напитки и патока. Волокна агавы используются для изготовления прочных веревок и канатов.

Из агавы изготавливают лекарства, которые используются для лечения радикулита, а также для лечения заболеваний внутренних органов (печени, легких, желудка). Сок растения применяется как противовоспалительное, жаропонижающие и болеутоляющее средство.

При радикулите лечение должен назначать только врач, так как от использования агавы может появиться раздражение или покраснение кожи, поэтому необходимо проводить лечение под строгим наблюдением врача.

Для приготовления лекарства из этого растения вам понадобится взять сто грамм листьев растения, тщательно их промыть, снять кожицу и с помощью мелкой терки натереть мякоть растения. Перед сном необходимо натереть поясницу полученной кашицей. Такое лечение надо проводить каждые два-три дня (это напрямую зависит от индивидуальной переносимости лечения). Если после лечения на коже появилось заметное покраснение и зуд необходимо срочно остановить лечение.

Для следующего народного рецепта вам понадобится измельченная мякоть листьев агавы (20 грамм), которую необходимо поместить в стеклянную бутылку (необходимо использовать только те бутылки, которые изготовлены из темного стекла) и добавить 40-% спирт или водку (200 миллилитров). Бутылку необходимо прочно закрыть пробкой и поместить на одну неделю в темное место. Полученную настойку необходимо обязательно процедить, а затем можно ее использовать для растирания.

Для приготовления третьего народного рецепта вам необходимо взять растительное масло (200 грамм), мед (200 грамм), настойку мякоти агавы (2 столовые ложки). Все ингредиенты необходимо тщательно перемешать и выдержать в течение пяти дней.

Если для лечения вы начали использовать настойки или отвары из агавы необходимо быть предельно осторожным, так как данные лекарственные средства могут стать причиной возникновения ожогов или раздражения слизистой. Использовать данные рецепты можно только после того как вы проконсультируетесь со специалистом. Данные средства могут стать причиной возникновения серьезного ожога кожи, и по неосторожности вы можете навредить себе намного больше.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика