Ячмень

23 февраля 2012

Лечение болезней

Ячмень – это довольно неприятное и болезненное явление, которое может пройти само по себе через несколько дней или после применения довольно простого лечения.

Для снятия болевых ощущений и воспаления, которые появляются в ходе данного заболевания, рекомендуется закапывать глазные капли на основе очанки. Положительные результаты заметны после использования чая из лопуха большого.

Эффективным средством являются примочки с соком алоэ – для этого необходимо выжать сок из одного среднего листочка алоэ и разбавить кипяченой водой в соотношение 1:10, затем три раза в день делать примочки на больной глаз. Также можно в одном стакане кипятка заварить цветы календулы (одну столовую ложку), оставить на тридцать минут, чтобы настоялось, после чего необходимо делать примочки на нижнее веко больного глаза.

Для приготовления лекарства вам понадобится трава очанка (50 грамм) и цветы ромашки (50 грамм). Возьмите пять столовых ложек травяной смеси и залейте одним стаканом кипятка, после чего оставьте отвар на десять минут, чтобы лекарство могло настояться. Полученную кашку необходимо положить на марлевой салфетке, а затем приложить на ячмень (примочку необходимо делать горячей).

Людям, которые постоянно страдают от периодического появления ячменя диетологи советуют обязательно принимать витаминные добавки, в состав которых входит витамин С и витамин А – эти витамины являются необходимыми для здоровья вашей кожи. Также рекомендуется соблюдать специальную диету, которая дает возможность провести полную очистку всех систем организма, при этом необходимо употреблять в пищу только йогурт, свежие овощи, свежевыжатые фруктовые соки, свежезаваренные травяные чаи, а также в течение недели необходимо употреблять минеральную воду. Такую диету необходимо повторять через определенный промежуток времени, что дает возможность укрепить свой иммунитет и не дает возможность повторному развитию такого заболевания как ячмень.

Перед тем как приступать к самостоятельно лечению с помощью народных рецептов, необходимо обязательно проконсультироваться со специалистом, так как некоторые составляющие лечебного отвара или настоя могут стать причиной возникновения серьезной аллергии. Но если вам удалось самостоятельно излечить ячмень, а через короткий промежуток времени он снова появился, необходимо обязательно обратиться к врачу.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика