Начало ХХ века – стильные милитари и спорт

18 октября 2014

История моды

Далекие послевоенные годы прошлого столетия решительно звали к обновлению и новой светлой жизни. Ведь в годы войны большинство заводов текстильной промышленности работало исключительно «для фронта». Поэтому, нашитые второпях и скопившиеся шинели и бушлаты, решено было переделать на мирный лад. Поднадоевшие шинели и кители руками умелых портных превращались в оригинальные пиджаки и полупальто. Назвать это очередным капризом в моде не поворачивался язык. Это была временная и вынужденная мера.

Милитари

Вновь созданную одежду, так же по привычке, носили и мужчины, и женщины, и подростки. Лишь со временем отголоски «жесткого милитари» нашли отражение в накладных карманах и погонах в женской одежде, да и то, как детали фасона. Феноменальный успех стиля милитари пришелся на восьмидесятые годы. Именно тогда стиль обрел основные направления: молодежное милитари, камуфляжное и high милитари. Война во Вьетнаме вселила дух свободы в одежду – удобные ботинки на шнурках, свободного покроя одежда, подпоясанная дембельским ремнем. Хрупкие и нежные девушки восьмидесятых, облаченные в такую спецформу, выглядели эффектно и потрясающе.

Камуфляжное милитари

Камуфляжный милитари в лучших традициях мимикрии, скрывал некоторые недостатки фигуры, поэтому ношение камуфляжной одежды пришлось многим по душе. Если вы случайно встретите кого-то в такой форме, знайте, что от скуки и однообразия жизнь можно разукрасить именно в цвета джунглей. Сочетая в себе основные черты стиля милитари, а это минимализм и практичность, современное направление high милитари создает лишь намек на военную тему. Великолепное галифе из атласа в сочетании со струящейся блузкой из шифона, подпоясанное офицерским ремнем, и вот вы в тренде!

high милитари

Спортивный стиль в одежде так же, как и милитари, был очень популярен. Страсть к спортивным играм, езде на велосипеде, катанию на коньках заставляли женщин менять свой гардероб. Дамы отказывались от корсетов с жесткими вставками и пышных юбок. Ведь в них было так неудобно бегать, прыгать, кататься и плавать. И вот в гардеробе стали появляться знаменитые полосатые купальники с рукавами и шаровары длиной по щиколотку.

Но, ее Величество Госпожа мода готовила новый пируэт и прыжок в два с половиной оборота. А это значило, что на смену милитари и спортивному стилю начала двадцатого века приходил новый, изысканный и потрясающий, как платье в стиле ретро.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика