Что делать, чтобы коллектив вас уважал

К сожалению, мы не всегда можем выбирать круг своего общения. Особенно это касается рабочего коллектива. Но если вы сможете завоевать доверие и уважение людей, с которыми предстоит работать, это вам значительно облегчит жизнь.

Немаловажно уметь владеть своими эмоциями. Спокойный и уравновешенный человек вызывает больше доверия, чем тот, который взрывается по поводу и без него. Для того чтобы научиться контролировать свои эмоции иногда нужно просто пересмотреть свое отношение к тем или иным событиям.

Умение общаться с людьми тоже важный аспект. Не стоит забывать, что общение состоит не только из слов, еще мы «разговариваем» телом. Какое бы у вас не было настроение всегда старайтесь общаться с людьми с улыбкой. Причем она не должна быть натянутой. Собеседник должен чувствовать, что приветствуя его, вы на самом деле рады его видеть. Выражаете это тоном своего голоса, мягким взглядом и (если это уместно) рукопожатием.

Помните, что уверенный в себе человек всегда собран и полон энергии. От жестов такого человека веет силой, но при этом они не порывистые, а плавные. К тому же язык тела выражает эмоции присутствующие в данный этап времени.

Голос уверенно в себе человека звучит соответствующе. Такой голос приятно слушать, он спокойный, от него веет уверенностью.

Но нас не всегда окружают такие люди, какими мы себе обычно представляем деловых людей. В таком случае необходимо научиться правильному поведению с ними.

Вот представьте себе момент, когда ваш начальник, брызжа слюной, разносит вас в пух и прах. При этом он не слышит никаких доводов в оправдание. В таком случае, мысленно перенесите этого крикуна на берег моря, где его обдувает легкий ветерок и ласково «гладит» прибой. Представьте, что ваш начальник умиротворенный и спокойный. Вы с удивлением обнаружите, что конфликтная ситуация будет становиться менее накаленной и ваш собеседник станет спокойнее. Регулярно пользуясь такими приемами, вы скоро услышите, как окружающие говорят, что с вами им комфортно.

Старайтесь прощать людям ошибки. Помните, что не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Вступайте в дискуссии по минимуму, а если уж спорите, то не будете сильно категоричны, вскоре увидите, что окружающие к вам относятся иначе

Помните, что все люди разные и отношение к жизни может не совпадать с вашим. Чувствуя к кому-нибудь из сослуживцев негатив, постарайтесь его сменить на интерес к этому человеку. Заинтересовавшись им, вы сможете узнать нечто такое, что заставит вас изменить свое мнение, а может и зауважать его.

Нелишним будет при наличии свободного времени, переделав все свои дела, предложить помощь коллегам. Только помните, что все хорошо в меру, чтобы в дальнейшем вас не нагружали лишней работой. Ведь есть любители переложить свой груз на чужие плечи.

Если уж выбрали работу, то относитесь к ней со всей ответственностью. Чтобы коллеги видели, что вы хотите работать. Не стесняйтесь обращаться за помощью к более опытному сослуживцу. Будет гораздо хуже, если вы сделаете что-то не правильно, потом будете переделывать, еще и подведете коллектив, не уложившись в сроки.

На некоторых предприятиях существует определенный дресс-код. Обязательно следуйте ему. Чтобы к вам не могли придраться из-за неправильно подобранной блузки или обуви.

Никогда не забывайте, что репутацию мы зарабатываем годами. Но потом она может приносить долгожданные плоды. Если в коллективе вас будет знать, как честного человека, готового прийти на выручку отношение будет соответствующее. Берегите свою репутацию, ведь с ее помощью можно завоевать уважение в коллективе, а это немаловажно.


Комментарии:

Ivan 2011-12-29 19:20:53

Учебное пособие для профессиональных мошенников. Врать, врать и еще раз врать.Врать глазами,словами,телом и еще лучше-мыслями. Казаться не тем кто ты есть. Тщательно скрывать свои истинные намерения. Следить чтобы тебя не обошел,не подсидел коллега. Не упустить случая растолкать соседей локтями. Высмеивать ошибки других не обращая внимания на собственные. Скучно все это.

Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика