Мебель для детской — что нужно знать о выборе

26 декабря 2018

Аксессуары

Дети подросли, и появилась необходимость обустройства детской комнаты. А если помещение невелико, то решить вопрос экономии пространства и оживить интерьер поможет покупка двухъярусной кровати. Такие изделия имеют элегантный внешний вид, компактны, дают возможность более практично использовать территорию комнаты. Ведь двухъярусная кровать может совмещать в себе не только спальное место, но и диван для отдыха, обустроенное пространство для учебы, занятий спортом, всевозможные ящики для книг и игрушек.

Какие конструкции бывают

Двухъярусные кровати на рынке представлены классическими моделями, с несколькими спальными местами, оборудованные рабочим уголком, с раскладывающимся диваном.

Модели двухъярусных кроватей могут оборудоваться шкафами для одежды, полочками и ящиками, спортивными уголками. Интересна мебель с выкатными и выдвижными механизмами, трансформеры.

Такие конструкции изготавливаются из дерева, металла, а также плит МДФ, ДСП. Наиболее экологичны и внешне привлекательны деревянные изделия. При производстве используется древесина бука, ольхи, сосны.

Безопасность мебели

При выборе детской двухъярусной кровати стоит обратить внимание на качество крепления и устойчивость ее ножек. Защитный бортик верхнего яруса, защищающий от возможного падения, не может быть ниже 30 см, а расстояние между ярусами должно обеспечивать пространство, чтобы на нижнем месте мог спокойно сидеть взрослый человек. Размеры ступеней лестницы для подъема наверх должны быть такими, чтобы на них размещалась ступня ребенка полностью; лучше выбирать модели с перилами.

Стоимость и покупка

Цена мебели определяется используемыми технологиями, материалом изготовления, сложностью конструкции, дизайном, а также зависит от того, кем она выпускается. У известного бренда стоимость мебели будет выше, чем у начинающего производителя. Лучше рассматривать зарекомендовавшие себя на рынке компании, специализирующиеся только на мебели для детей, тем самым можно обезопасить себя от приобретения некачественного товара. Двухъярусные кровати разнообразных моделей по оптимальной стоимости можно купить в магазине https://soloha.ua/.

Дизайн мебели

При выборе кроватей для детской следует учитывать пол ребенка, его предпочтения, интерьер помещения. При обустройстве детского пространства можно приложить максимум фантазии, превратив комнату малыша в сказочное королевство или рыцарский замок.

Выбранная мебель для детской должна стать не только элементом ее интерьера, но и удобной и комфортной для ребенка, чтобы он в своей комнате получал радость от учебы, отдыха и игр.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика