Антибиотики и планирование беременности: совместимы или недопустимы?

29 марта 2012

Беременность

Многие лекарственные препараты, принимаемые во время беременности, могут навредить плоду. Но если вы только собираетесь завести малыша, то для благополучного вынашивания и рождения здорового ребенка нужно быть осведомлённой в том, как сочетается планирование беременности и антибиотики с сайта slavclub.ru.


Очень часто тяжелые заболевания не удается преодолеть с помощью стандартного лечения. И тогда приходится принимать антибиотики, порой очень сильные.

Если вам и вашему партнеру по медицинским показаниям был назначен курс лечения антибиотиками, помните, что подобные препараты несут опасность и для мужчины, и для женщины. Эти препараты влияют на сперматозоиды и яйцеклетки еще до оплодотворения и изменяют половые клетки. Из-за большого количества таких лекарств в крови будущих родителей плод может погибнуть. В первом триместре беременности риск поражения органов ребенка достаточно высок.

Если вы вынуждены принимать антибиотики, отложите планирование беременности до полного выздоровления. После окончания курса постарайтесь быстрее очистить свой организм от препаратов, восстановить утраченную микрофлору кишечника и свое здоровье. Для этого пейте отвары лекарственных трав, которые полезны для печени. Это расторопша, бессмертник, дымянка, подорожник. Для того, чтобы заставить кишечник вновь нормально функционировать, регулярно употребляйте живые йогурты с небольшим количеством сахара.

Также можно применять препараты с бифидобактериями. До полного очищения организма от антибиотиков следует предохраняться. Пропустите хотя бы один менструальный цикл после завершения лечения, а лучше подождите полгода. Последнее условие касается тех, кто принимал хинолоны, рифампицин или противотуберкулезные препараты.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика