Свадьба в Поднебесной: многовековые китайские традиции для молодоженов

Свадьба в Поднебесной

Рассказывать о традициях Поднебесной – дело долгое, но весьма интересное. Однако лучше все же увидеть все своими глазами, а лучше – лично принять участие в празднестве с аутентичным колоритом.

В прошлом жизнь каждого китайца, вне зависимости от его социального статуса, была жестко регламентирована разнообразными приметами, обрядами, символами, которые находили отражение и в повседневной жизни, но особенно – в торжественные моменты.

Жители Поднебесной вообще обожают всяческие церемонии и праздники и устраивают их по всем возможным поводам. А традиционная свадьба в Китае – это не просто праздник, а сложнейший многоэтапный церемониал, который по красоте и пышности действа вполне может посостязаться со знаменитым карнавалом в Рио.

Свадебное агентство может организовать для вас свадьбу в Китае любого уровня «под ключ». Часто предлагают множество готовых сценариев проведения символических свадебных церемоний в самых интересных местах Поднебесной. А особо взыскательные молодожены могут получить свадьбу ВИП-класса, с разработанным индивидуально сценарием и широчайшим выбором услуг: от заказа билетов до организации свадебного банкета с фейерверком. Естественно, с вами будет координатор, который не допустит никаких накладок в ходе проведения вашей свадьбы.

Выбор места для проведения свадьбы в Китае

Многие китайцы уже отошли от многовековых традиций празднования свадеб, в результате чего современные церемонии заключения брака имеют ярко выраженный западный оттенок. Особенно это заметно в мегаполисах, однако сельские свадьбы на лоне природы более аутентичны. Поэтому большинство наших соотечественников, празднующих свадьбы в Китае, не останавливают выбор на Пекине и прочих крупных городах: цены там высоки, а традиции не так выражены. Свадьба по западному образцу в Китае – это возможно, но зачем? За западным лучше ехать на Запад, а в Китае – следовать многовековым традициям Востока, тем более что это сейчас очень модно.

Свадьба на острове Хайнань

Остров Хайнань – это истинная туристическая Мекка Китая. Наиболее популярным курортом здесь считается город Санья. Именно на Хайнане ежегодно в ноябре проводится трехдневный фестиваль свадеб. Каждая желающая пара, вне зависимости от гражданства, может принять в нем участие, а заодно и поклониться Дереву Счастья по китайской традиции.

  • Парк «Край Света». Здесь на пляже в живописном беспорядке разбросано множество каменных глыб. На многих из них оставили надписи исторические деятели различных эпох. Каждый камень имеет свою историю и, по преданию, наделен магическими свойствами. Многие пары, заключающие здесь символические свадьбы, считают обязательным ритуалом прикосновение к Камню Разбитого Сердца и Камню Богатства: это должно обеспечить «молодоженам» любовь и процветание в будущем.
  • Этнографическая деревня Ли и Мяо. В этой бережно охраняемой деревушке до сих пор живы традиции брака народностей Ли и Мяо, поэтому здесь ваша китайская свадьба будет иметь действительно исторический облик. Здесь расположено несколько уникальных храмов. При входе в один из них туристам раздают бубны и другие «шумные» атрибуты, дабы резкие звуки могли отпугнуть злобных духов. А в другом существует культ поклонения голове буйвола: обязательно прикоснитесь к одному из бычьих черепов – это сулит богатство.
  • Остров Пиратов. Этот островок – одно из лучших мест для проведения символических свадеб в Поднебесной. Церемония может проходить как на белоснежном пляже на фоне экзотической растительности, так и под водой, что, без сомнения, высоко оценят влюбленные дайверы.

Другие популярные места для свадеб в Китае

Территория Поднебесной огромна, и прекрасных местечек для проведения свадебных церемоний в этой стране не счесть. Весьма популярной «декорацией» для проведения свадьбы является спящий вулкан Ма Ань, подножие и склоны которого удивляют многочисленными гротами дивной красоты. Ныне здесь создан национальный парк. Ваша свадьба может проходить в пальмовой роще, у самого кратера или в местном ресторанчике под открытым небом – как вам будет угодно.

Особым смыслом свадебная церемония наполняется в Тибете. Если вам небезынтересен буддизм как жизненная философия – добро пожаловать в сердце этой удивительной религии.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика