Выбор обоев

20 августа 2018

Уют в доме

Не одно десятилетие обои остаются самым популярным видом покрытия стен. Поклейка обоев не требует специальных навыков, а фирмы-производители могут предложить широкий выбор товара: от бумажных до виниловых, от бюджетных до дорогих. На первый взгляд, что может быть проще, чем купить обои и обклеить ими комнату, прихожую, кухню? Однако уже в скором времени покрытие приобретает негодный вид, да и дизайнерское решение оказывается не самым лучшим. Чтобы избежать этих проблем, стоит учесть некоторые нюансы.

Виды обоев

• Экологичные и недорогие – главные качества бумажных обоев. Благодаря невысокой цене, их можно часто менять – это даст выход дизайнерской фантазии. К сожалению, эти обои не могут похвастаться износостойкостью и устойчивостью к механическим повреждениям, поэтому не подходит для кухонь. Бумажные обои можно поклеить в спальне.

• Виниловые обои – плотные, светоустойчивые, легко моющиеся. Эти обои представляют собой плотное, на бумажной или флизелиновой основе, полотно с декоративным виниловым покрытием. Такие обои хорошо подойдут для детской и кухни. К недостаткам можно отнести воздухонепроницаемость, высокую стоимость и сложный (по сравнению с бумажными и флизелиновыми) процесс поклейки.

купить обои недорого

• Флизелин по структуре схож с бумагой, однако, флизелиновые обои имеют ряд дополнительных плюсов. Они плотные, износо- и огнестойкие, устойчивы к влаге и выгоранию, легко клеятся, воздухопроницаемы. Флизелиновые обои нетрудно перекрасить, освежив тем самым вид помещения. Существенным минусом можно назвать неустойчивость к повреждениям. Кроме того, такие обои необходимо регулярно мыть и пылесосить.

Цвет обоев

Разнообразие цветовых сочетаний, узоров и видов фактуры обоев велико, и легко растеряться, столкнувшись с таким выбором.

• Яркие цвета заряжают энергией, бодрят. Важно помнить, что яркие обои (например, красные и жёлтые) могут визуально сблизить стены и уменьшить помещение. Пастельные оттенки помогают создать уютную, спокойную атмосферу и особенно хороши для детских комнат.

• Тёплые оттенки – хорошее решение для комнаты, выходящей на северную сторону, Холодные и тёмные придадут гармоничный вид помещению на южной стороне.

• Геометрические узоры (полоска, круг, квадрат, клетка, волнистая линия), крупные орнаменты могут визуально увеличить помещение, однако, злоупотреблять ими не стоит: узоры со всех сторон утомляют глаз. Подобное полотно лучше наклеить на одну или две стены.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика