О важности ухода за собой: быть прекрасной и ценной

Быть ухоженной женщиной или девушкой значительно приятнее, чем девушкой вечно задерганной и не имеющей времени или средств на уход за своей внешностью. Конечно, быть умной или красивой тоже приятно.

Но если красота — это данность, нечто, что либо дано, либо нет, а ум иногда причиняет неудобства, то ухоженность — явление наживное, благоприобритенное, в котором плюсов в разы больше, чем минусов.

Мужчины любят только красивых женщин? Так ли это?

Мужчины могут любить очень разных женщин: красивых и не очень, худых и полных, с маленькой грудью или с большой. Но редкому мужчине понравится растрепанная девушка с землей под ногтями и шелушащейся кожей. Сейчас мы говорим о возникновении симпатии в обычных условиях, а не о романах в условиях походных, любви, возникшей в сплавах на байдарках или во время альпинистского похода в горы.

Итак, уход за собой всегда виден, точнее заметны его результаты. Можно купить гель-лак для ногтей, использовать недорогой крем для лица и вовремя подравнивать секущиеся кончики волос в бюджетной парикмахерской. И девушка будет выглядеть значительно лучше, чем девушка пренебрегающая всем этим. Здесь вопрос не столько в стоимости ухода, сколько в необходимости проведения ряда процедур: регулярные стрижки и хотя бы расчесывание, очищение и увлажнение кожи, уход за ногтями и кожей рук.

uhod-za-soboy

Ухоженные женщины привлекают мужчин

Важно, что девушки ухоженные не только в большей мере привлекают мужчин, но и себе нравятся больше, воспринимают себя как более ценных и значимых. Есть простой закон: чем больше мы делаем для кого-то, тем больше его любим. Примерно так и получатся с вниманием к себе: чем больше времени и усилий вложено в себя, тем самоценность выше. У девушки, которая ценит себя, шансов встретить достойного мужчину или сохранить существующие отношения больше.

Еще раз обратим внимание: чем больше делается для человека, тем больше любовь к нему, а не его любовь. Именно поэтому, прежде чем начать жертвовать собой, своей молодостью и здоровьем, временем ради других, которые могли бы быть потрачены на себя любимую, стоит задуматься: а кому это надо. Ведь жертвы редко бывают оценены, в отличии от обаяния и очарования.

Автор статьи: Наумова Татьяна, психолог, редактор журнала women-journal.com


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика