Непростительные ошибки в рекламе салона красоты

11 апреля 2013

Навыки

Реклама салона красоты

Непростительные ошибки в рекламе салона красоты

Очень часто, при создании рекламы для своего салона, руководители допускают много ошибок. К сожалению, такие ошибки стали настолько распространенными, что нам хочется сейчас обратить на них ваше внимание с той целью, чтобы предостеречь всех владельцев «красивого бизнеса» от напрасно потраченных средств и сил.

Существенные ошибки
Если смотреть в корень данной проблемы, то нужно выделить 10 основных ошибок. Но мы, обратим ваше внимание на 5 из них, которые нам кажутся наиболее существенными:

1.    В рекламе нет целевого обращения. Очень часто, обращаясь к своим клиентам в рекламе, не предоставляет его тип. В итоге получается, что реклама обращена ко всем без исключения, что существенно подкашивает основную ее часть. Где портрет, на который реклама должна работать? Следует выработать индивидуальный подход, полагаясь на целевую аудиторию – пожилые женщины, студентки, жены бизнесменов, топ-менеджеры.
2.    Целевое обращение не по предназначению. Первая ошибка, бесспорно, порождает вторую. В адресации рекламного сообщения присутствует доля юмора. Например, вы отправили смс-обращение  с акцией о женской услуге многим мужчинам. Это, по вашему, серьезно? Необходимо точно знать свою ориентацию при создании рекламы. Если целевая аудитория для вашего салона студенты, то зачем тратить силу на рекламу о высокооплачиваемых услугах.
3.    Нет контактов в рекламе. Такие случаи тоже очень часто приходилось встречать. На визитках салона красоты можно увидеть название сайта, при этом номер контактного телефона там отсутствует. Такому явлению есть одно объяснение – суета при печати визиток.
4.    нет четкого просчета в рекламных акциях. Скорее всего, руководители салонов рекламу создают спонтанно. А именно, утром проснулся и решил объявить акцию. Перед администратором поставил задачу и, как правило, спонтанное решение лишено просчетов, финансового обоснования и цели. В результате, такие скидки не привлекают дополнительно клиентов, а снижают прибыль вашего салона.
5.    Нет систематизации в проведении рекламных акций. Реклама начинает эффективно работать только тогда, когда ее проводят регулярно. Например, систематическое распространение рекламных листовок в людных местах – это классический пример эффективности рекламы. Это значит, что любая рекламная деятельность систематически должна направляться во внешний мир. Этим можно достичь хорошего результата.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика