Как вести себя женщине в мужском коллективе

09 февраля 2016

Карьера Навыки

В мужском коллективе прежде всего женщина должна перестать воспринимать себя слабой женщиной. Вы хотели равноправия – и вы его получили – вы член команды. Вы соперник, а не слабое, требующее внимания существо. Здесь ваше главное достоинство, которое определит отношение к вам – это ваши деловые качества.

Каких ошибок лучше не допускать в офисе

Требовать особого отношения к себе по меньшей мере смешно, а может и просто опасно. Вы можете вызвать не только недоумение, но и нарваться на грубость. В мужском коллективе идет постоянное соревнование за первое место, и требование, чтобы вас просто так поставили впереди только потому, что вы женщина — вызовет стойкое раздражение всего коллектива.

Флиртовать и кокетничать недопустимо, особенно с начальником. С мужской точки зрения – это грязный способ получения преимущества. И не ждите в ответ просто интереса к вам, вы вызовете не только интерес, но и желание дать достойный отпор вашему неспортивному поведению.

При этом, естественно, одежда не должна быть вызывающей. В основе деловой стиль, никаких бантиков, рюшек, вырезов – вы член команды, который может и купить картридж и принять важное решение в жизни компании, а значит должны поддерживать и внешние признаки вашей команды, что вы не было этим признаком: обязательный галстук или свободный свитер.

С повышением курса доллара стало достаточно сложно купить картридж недорого. Но есть выход: обратившись в компанию Мой офис, Вы сможете приобрести картриджи для струйных, лазерных, матричных принтеров, а также другие полезные аксессуары для принтеров.

v-muzhskom-kollektive

Вокруг вас много мужчин, поэтому ухаживать за вами будут в любом случае, вот только отвечать на эти ухаживания нельзя. Скорее всего, со стороны мужчины это будет способом снять напряжение, или проверить вас, или просто устранить соперника. При повышенном внимании со стороны мужчины самое разумное – плавно перейти к деловым вопросам.

Вы член команды, но не надо подражать мужскому поведению – грубый громкий голос, мужской стиль в одежде. То, что вы женщина, не скроешь никаким маскарадом. Да и мужчины, хотя и воспринимают женщину в своем коллективе как инородное тело, но все-таки ждут от нее чисто женских качеств: терпимости, мягкости – мужское поведение их шокирует, вас в этом случае, будут избегать.

Что стоит попытаться предпринять

Друга среди мужчин найти можно, но только в том случае, если ваш партнер не является вашим соперником в профессиональном плане. Работа – это постоянная готовность к борьбе, а борьба ведется не только чистыми руками.

Мужчина самоутверждается не в семье (где он расслабляется и отдыхает), а на работе. И женское желание на работе обсудить свои радости, печали и проблемы просто не понимает и старается избегать. Не надо приставать к мужчинам со своими проблемами и обсуждать их личную жизнь, это будет воспринято как попытка сломать оборону и захватить беззащитного противника.

Коллектив мужской, поэтому всегда можно столкнуться и с грубостью и с хамством. Просто помните, что скорее всего хамят именно достойному противнику. Поэтому не грубите в ответ и не надо плакать, может быть это как раз то, чего от вас хотели добиться. В этом случае спокойствие – главное оружие.

Критику и советы от женщин мужчины просто не переносят, а вот похвала им необходима. Не критикуйте, хвалите, признавайте их гениальность, приучайте к хорошему отношению. А вот когда мужчина поймет, что похвалы вроде недостаточно, он уже сам попросит у вас совета. Если мужчины признают в вас соратника в своей борьбе – карьера вам обеспечена.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика