Постепенное снижение веса или возможные нарушения менструального цикла

Худеть нужно постепенно. Не стоит резко ограничивать рацион питания. Остерегайтесь монодиет. Не стоит увлекаться разгрузочными днями. Худейте под контролем врача.

Эти и другие лозунги регулярно можно услышать от диетологов и иных специалистов, имеющих отношение к профессиональному сопровождению снижения веса.

Почему же столько внимания этой теме?

Кто-то скажет, что это диетологи и иные специалисты хотят зарабатывать. Если посмотреть на количество заведений фаст-фуда и стоимость посещения спортивных клубов в сравнении со студенческими стипендиями, то проблем с клиентами у диетологов точно не будет. Зато вопросы, как вызвать месячные в домашних условиях и что делать, если сбился цикл, никуда не денутся.

narushenie-cikla

Нарушения в менструальном цикле во время диеты

Нарушения в менструальном цикле — это наиболее частое последствие резкого снижения веса. Все диеты с резким снижением калорийности питания, полным запретом к употреблению углеводов, жиров или белков могут нанести огромный вред организму. Нарушения в работе репродуктивной системы женщины или девушки — это опасное и сложное в коррекции осложнение, которое проще не допустить, чем лечить.

Как же правильно подойти к вопросу снижения лишнего веса?

Сначала стоит отправиться к врачу-эндокринологу, не обязательно платному. Такие врачи есть при каждой районной поликлинике, их прием бесплатный. Резкое увеличение массы тела — это достаточное основание для посещения эндокринолога. Уже этот специалист может дать рекомендации по питанию.

Но даже если по каким-то причинам нет возможности снижать вес под контролем врача, то все диеты стоит оценить с точки зрения их пользы или вреда для здоровья. Любые диеты, где полностью исключаются какие-либо питательные вещества, стоит обходить стороной. Также стоит отказаться от всех диет, где обещается быстрый результат. Чем быстрее результат, тем он будет менее устойчив. И тем больший вред может нанести здоровью.

Автор статьи: Наумова Татьяна, редактор журнала women-journal.com


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика