Чудеса в скорлупе

12 сентября 2011

Здоровое питание

Употребление орехов оказывает положительное влияние на наш организм. Они просто необходимы для правильного метаболизма (обмена веществ). К тому же нормализуют артериальное давление, уровень сахара в крови и положительно влияют на нервную систему человека.

Одно время к орехам относились довольно настороженно, так как считалось, что они могут стать причиной появлением лишних килограммов. В настоящее время уже доказано, что их необходимо употреблять, чтобы похудеть. Витамины группы В, витамин Е, никотиновая и фолиевая кислоты, минеральные вещества и другие полезные компоненты орехов улучшают обмен веществ, и если орехи употреблять в умеренных количествах, то они помогают сбросить лишний вес. К тому же орехи улучшают работу головного мозга.

Употребление арахиса помогает снизить уровень холестерина в крови. Этот орех имеет желчегонное действие, положительно влияет на работу печени, сердца и других внутренних органов человека. Арахис рекомендуют употреблять в пищу при сахарном диабете, бессоннице, повышенной возбудимости, утомляемости. Он улучшает слух, внимание и память. Способствует регенерации и росту клеток. Употребление арахиса является профилактикой сердечнососудистых заболеваний. В этом орехе присутствует кальций, магний, калий, фосфор, железо и цинк, а также растительные масла, фолиевая кислота, белок и аминокислоты. Но не стоит забывать, что арахис – серьезный аллерген, при любой аллергии его необходимо употреблять с осторожностью.

В грецких орехах содержатся такие минеральные вещества, как магний, медь, железо, калий, кобальт, кальций, йод и натрий. Он богат витаминами В2 и В1. Грецкий орех рекомендуют регулярно употреблять при заболеваниях сердца, щитовидной железы и гипертонической болезни. Эти орехи способствуют снижению уровня холестерина в крови и укреплению сосудистых стенок. Биологически активные вещества, содержащиеся в грецком орехе, стимулируют умственную деятельность.

Содержащийся витамин Е и белок в фундуке положительно влияют на мышечную ткань. Этот орех положительно влияет на работу головного мозга. Плюсом этого ореха можно назвать малое содержание углеводов, поэтому употребляя фундук, можно не беспокоиться о лишнем весе.

Выбирая фисташки, обращайте внимание на цвет их мякоти, чем он зеленее, тем качественнее орех. Если у вас регулярные физические нагрузки или организм отходит после перенесенного заболевания, то фисташки есть просто необходимо. В этих орехах самое большое количество витаминов, аминокислот, минеральных веществ и калорий.

Миндаль – орех красоты. Благодаря высокому содержанию марганца, кальция и витамина Е, он благотворно влияет на состояние кожи, волос и зубов, улучшает зрение и аппетит.

Орехи кешью рекомендуют запивать минеральной водой, тогда их положительное действие на организм усиливается в два раза. В этом орехе присутствуют витамины В2, В1, В3, А и С, а также кальций, железо, магний, фосфор и никотиновая кислота. Кешью рекомендуют употреблять при анемии и депрессивных состояниях. Употребление этих орехов положительно влияет на работу сердца и снижение уровня холестерина в крови.

Кедровые орешки с медом улучшают работоспособность, а также оказывают противовоспалительное и иммуностимулирующее действие. Чтобы получить суточную дозу йода и марганца достаточно съесть несколько чайных ложек этих орешков. В них содержится фруктоза, витамины А и D, а также клетчатка.

Употребление бразильского ореха повышает иммунитет и помогает справиться со стрессовыми ситуациями. Этот орех на первом месте по содержанию витаминов А и В, фосфора и магния. Достаточно съесть два бразильских ореха, чтобы получить суточную дозу селена.

Несмотря на положительные качества орехов, не стоит забывать, что переедать их не нужно.


Комментарии:

Юрий 2011-12-29 13:25:20

Да, орехи - это вообще кладезь витаминов и особенно полезны для мужчин. Помогают надолго сохранить мужскую силу, и наполняют организм витаминами.

Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика