Брокколи – самая женская капуста

Исследования американских ученных доказали, что брокколи является одним из самых полезных овощей для женского организма.

Этот вид капусты стал основой нового лекарства для лечения такого серьезного заболевания, как рак молочной железы.

В брокколи содержится вещество сульфорафан, которое уничтожает нездоровые клетки и препятствует их делению, к тому же здоровые клетки при этом не страдают.
Это настоящий прорыв в современной медицине, так как предыдущие методы лечения не давали гарантию того, что заболевание не начнется снова. Ученые из Мичигана экспериментальным путем доказали, что регулярное употребление капусты брокколи уменьшает возможность заболевания раком молочной железы.

Но даже пока не были опубликованы результаты этих исследований, брокколи выделяли по количеству содержащихся в ней витаминов и микроэлементов. В этой зеленой капусте присутствуют витамины А, В1, В2, С и РР. Употребляя брокколи в пищу можно получить такие вещества, как йод, калий, натрий, кальций, железо, магний, медь, марганец, хром, бор, а также фолиевую кислоту, рибофлавин и тиамин.

Почему брокколи считается особенно полезным для женщин? Все объясняется очень просто: в этом овоще содержится такое вещество, как фолат (витамин группы В). Оно просто необходимо беременным женщинам, для того, чтобы у ребенка правильно сформировалась нервная система. К тому же нехватка фолата может привести к депрессиям, а уже доказано, что женщины депрессивными состояниями страдают гораздо чаще, чем мужчины. Во время предменструального синдрома у женщин нередко появляются отеки, а брокколи обладает природным мочегонным эффектом.

Рекомендуют добавить этот вид капусты в свой рацион тем, кто хочет избавиться от целлюлита, укрепить волосы и вывести шлаки из организма, а также притормозить процесс старения. Употребление брокколи способствует улучшению работы сердечно-сосудистой системы, а также является профилактикой атеросклероза. Если человека мучает похмелье, то ему можно приготовить блюдо из капусты брокколи и состояние значительно улучшится.

Английские ученные после многочисленных исследований доказали, что брокколи является важным продуктом для здоровья суставов. Те вещества, которые убивают раковые клетки, еще нейтрализуют действие ферментов разрушающих суставы, что является профилактикой остеоартроза.

Кроме своих полезных свойств брокколи еще и вкусная. Эту капусту можно назвать доступным продуктом. Добавляя ее в свой рацион, вы значительно разнообразите свое меню, ведь из нее можно приготовить массу вкусных блюд. Брокколи считается диетическим продуктом, что тоже является плюсом этого овоща.

Если вы поститесь, то попробуйте в свои привычные и уже изрядно надоевшие блюда добавить брокколи. Она прекрасно гармонирует с грибами, рыбой и многими овощами.

Брокколи можно употреблять в сыром виде, но это делают довольно редко. Чаще всего эту капусту варят, но здесь главное не переусердствовать. Свежую капусту нужно варить 5-7 минут после того как она закипела, а замороженную 10-12 минут. Воды для варки брокколи много наливать не нужно.

Чтобы сохранить все полезные витамины и микроэлементы, содержащиеся в брокколи, рекомендуют ее подержать над паром на протяжении пяти минут. Вы поймете, что капута готова, когда она станет ярко-зеленного цвета. Затем можно сбрызнуть ее оливковым маслом и подсолить – брокколи готова к употреблению.

Из брокколи делают начинку для пирогов и запеканок, а так же вкуснейший соус к спагетти. А суп-пюре приготовленный из брокколи можно употреблять даже людям имеющим проблемы с желудком.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика