Почему диеты не помогают или как сформировать правильные пищевые привычки?

23 апреля 2015

Здоровое питание

К каким только способам не прибегают люди, мечтающие избавиться от лишнего веса. Сидят на диетах, истязают себя голодом, изнемогают от физических нагрузок в тренажёрных залах, прибегают к иглоукалыванию и другим не менее экзотическим способам похудения. Но факт остаётся фактом, избавившись от 5 килограммов, человек набирает 10. Так почему же диеты, обещающие нам чудесное похудения, на практике не всегда срабатывают или их действие оказывается максимально краткосрочным?

А причина кроется в том, что у каждого человека имеются так называемые пищевые привычки, и питание его делится на диеты и обычный рацион, который не приемлет никаких ограничений. И чтобы заставить свой организм похудеть нужно со всей серьёзностью подойти к формированию здоровых пищевых привычек.

Во-первых, необходимо максимально ограничить употребление пищи вне дома. Регулярные посещения ресторанов и кафе очень быстро оборачиваются набором лишних килограммов, потому что в такой пище сложно контролировать количество содержащегося жира, на который, как правило, работники общепита не скупятся.

Очень вредна для фигуры еда за компанию. А случается так, что обладателям лишних килограммов сложно отказать близким или друзьям от участия в обильном застолье.

Многие люди полагают, что отказ от завтрака и пропуски приёмов пищи будут способствовать похудению. Но это мнение ошибочно.

Изголодавшийся организм начинает потреблять удвоенные порции, а с чувством голода становиться сложнее справляться. Для похудения лучше всего организовать для себя дробно питание и кушать часто, но небольшими порциями.

Главным врагом стройной фигуры являются сладкие газированные напитки. Они лишь на короткое время подавляют аппетит, но затем ещё больше усиливают жажду, и даже небольшое их употребление добавляет организму огромное количество лишних калорий. И конечно же главным условием похудения является ограничение питание на ночь. Ужин должен быть максимально лёгким и полезным, а за 3 часа до сна нужно вовсе прекратить приём пищи, исключение может составлять что-то лёгкое: яблочко или стакан нежирного кефира. Обильная еда перед сном гарантированно отложиться лишними килограммами.

Только в том случае, если человеку удастся сформировать правильные, здоровые пищевые привычки, избыточный вес будет ему не страшен, а состояние здоровья значительно улучшится.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика