Как удалить клеща у животного?

23 апреля 2015

Домашние животные

Началась осень. Дачники возвращаются в свои квартиры вместе со своими любимыми домашними питомцами. А они прихватывают с собой маленьких вредителей.

Через три дня после того, как я привез своего пса с дачи, я заметил, что он вдруг стал вялым и не активным. Не мог понять причину, пока на шее не обнаружил что то, похожее на человеческую папиллому на ножке, только правильной формы – миллиметра 4 в диаметре. Это был клещ. И как я сразу не заметил? А оказывается что не заметил потому что он был очень маленький попав на моего Рекса.

Клещ, попав на животного, сначала «бродит» по нему в поисках наиболее удобной позиции, затем найдя самое «вкусное» и удобное место цепляется, запуская под кожу свой хоботок (сосательный ротовой аппарат), и начинает сосать кровь. В следствии чего его тело от поступающей крови надувается, как шар, и он становится крупным и заметным.

Стал обзванивать друзей, спрашивать советов, интересоваться были ли у кого такие случаи или нет.

Вот что я узнал! Для удаления клеща необходимо:

  • а) смазать место где клещ «прикрепился» растительным маслом, это поможет нам немного придушить его для того что бы он ослабил свою жесткую хватку;
  • б) затем необходимо посадить животное или возьмите его на руки – для того что бы было удобнее с ним работать. Я заметил что животное не сопротивляется – скорее всего , понимает, что ему хотят оказать помощь. Нам необходима нитка, завяжите нитку вокруг шейки клеща. Тут необходимо быть очень аккуратным: необходимо завязать крепко, но так чтобы не оторвать головку клеща иначе место где застряла головка может начать опухать и возможны нежелательные последствия.

Сделали? Теперь возьмите нитку и начинайте потихонечку, тянуть за нитку. Категорически запрещено дергать нитку! Иначе вы оторвете тело от головки, и она останется в шкуре животного.

Клеща нужно посадить в баночку с плотно завинчивающейся пробкой и выбросить его или раздавить стеклышком или гвоздем и выбросить но главное не выпускать его живым. Мой Рекс мыться не любит. Поэтому я мою его сам в ванной. Собаки это не коты и проблем с его помывкой не возникало у меня ни разу. На этом можно было бы и закончить, но хочу упомянуть еще о том что есть некоторые болезни которыми клещи могут заразить не только наших любимых домашних питомцев но и нас самих поэтому не будет лишним если мы отнесем клеща в поликлинику для того что бы его осмотрели на вредоносные вирусы! Все теперь ваш питомец будет здоров и после нескольких часов начнет опять веселиться и играть с вами, так как отойдет от влияния этого кровососущего насекомого.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика