Правильная диета – залог здоровой и красивой фигуры

05 мая 2013

Диеты

Как правильно сесть на диетуЛюбая женщина в своей жизни проходила такой этап, как диета. Диета важна для девушки, которая имеет лишний вес и мечтает от него избавиться.

В этот сезон, весной, представительницы женского пола наиболее остро относятся к проблеме диеты. Как правильно сесть на диету – частый вопрос, который сейчас задают девушки. Попробуем разобраться.

Для начала подумайте, нужна ли Вам, действительно, диета, или нужно просто заняться физическими упражнениями (к примеру, велоспортом, чтобы лишние килограммы не догнали). К диете нужно подходить очень скрупулезно и ответственно. Ведь, порой из-за пару килограмм девушки начинают мучить себя голодом, что вообще запрещено.

Первое, что нужно учесть в этом вопросе, это моральная подготовленность. Если Вы решили сесть на диету, только из-за того, что Ваши джинсы стали малы или какой-то недалёкий человек что-то сказал по поводу Вашей фигуры, тогда сядьте, успокойтесь и ещё раз всё взвесьте. Может быть, Вам и вовсе не нужна эта диета? В большинстве случаев все отчаянные действия происходят в состоянии злости и сильного расстройства – поэтому здесь важно не торопиться.

Важна в данной ситуация правильная формулировка и объяснение диете. Вы должны быть очень требовательны к себе, и, если взялись за дело, тогда доделайте его до конца. Нужно говорить себе: «Я пошла на это не из-за злости, а из-за того, что я хочу стать красивой, и мне нравится лёгкость в теле и внутренний баланс».

Немаловажно подготовиться к диете физически. Перед началом диеты начинайте потихоньку разгружать рацион. Не нужно резко сразу садиться на один кефир, это плохо повлияет на состояние здоровья. Лучше за пару недель до диеты вообще отказаться от жареной и пареной пищи, также исключите из рациона майонез. Переходите плавно на диету: начинайте питаться больше фруктами и овощами.

Чтобы достичь желаемых результатов, необходимо привести в порядок свой образ жизни, заставить себя принимать правильные решения с точки зрения здорового питания — каждый день, а не только когда появилось настроение или свободная минутка. Тем у кого каждый день меняются кардинально планы, будет сложно добиться даже минимальных результатов!

Поиск материалов в сети Интернет. Рекомендаций по диетам в сети Интернете большое количество, но нужно обратить внимание на те, которые подкреплены живыми примерами (желательно искать ответы на свои вопросы в социальных сетях), как вариант подписаться на бесплатный коучинг «здорового питания»…


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика