Вкусная и полезная банановая диета

28 сентября 2012

Диеты

Банановая диета Всем известно о том, насколько полезны жёлтые экзотические фрукты — бананы. Эти плоды обладают большим количеством различных минералов, микроэлементов и витаминов — A, B, C, E, в них содержится железо, пектин, кальций, крахмал, магний, цинк, клетчатка, натуральный сахар. Благодаря этому, есть много заболеваний, при которых банан рекомендуют употреблять: ожирение, бактериальная дизентерия, гастрит, язва, сахарный диабет, дисфункциии желчевыводящих путей, почек и печени.

Несмотря на свою чрезвычайную калорийность, банан считается одним из диетических продуктов. Этому поспособствовало минимальное содержание жира и высокий уровень сахара — благодаря этому бананы превосходно утоляют голод.

Многие девушки и женщины, сидящие на диетах, замечают, что их кожа становится бледной, сухой и дряблой, самочувствие ухудшается, накатывает апатия, а порой даже депрессия. Как ни странно, банановая диета, помимо похудения оказывает потрясающее воздействие на внешний вид и на психическое здоровье. Когда человек начинает часто употреблять в пищу бананы, в его мозгу начинает вырабатываться серотонин, а именно он отвечает за чувство удовлетворения и радости. Всего несколько бананов в день способны развеять скучные будни и принести море позитива и великолепного настроения. Если прибавить к этому хорошее воздействие на здоровье, на внешность, а так же быстрое снижение веса, неудивительно, что с каждым днём эта диета становится всё популярнее.

Существуют два вида банановой диеты — жёсткий и простой. Жёсткий куда как эффективнее, а простой менее результативный, но зато более щадящий и полезный. Так как быстро похудеть с помощью бананов?

Простая банановая диета состоит в том, чтобы в день съедать до 1,5 кг бананов. Рекомендуется зелёный несладкий чай или обычная вода. На этой диете сидят не более одной недели, но есть одно замечание — за эту неделю необходимо съесть два варёных куриных яйца, так как в бананах слишком мало белка. С помощью простого варианта диеты в день можно сбрасывать до 1 кг веса.

Сложная и жёсткая банановая диета должна соблюдаться строго в течении четырёх дней. Каждый день можно съедать три банана в несколько приёмов, запивая их тремя стаканами нежирного молока или обезжиренного кефира. В этом случае потеря веса доходит до 3 кг в день.

По завершении банановой диеты нельзя сразу набрасываться на сладкое, мучное и жирное, радуясь хорошему эффекту. Необходимо придерживаться здорового образа жизни, иначе килограммы грозятся слишком быстро вернуться.

По материалам сайта http://edimka.ru/


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика