Упражнения для облегчения родов

14 февраля 2012

Роды

Во время рождения ребенка на некоторые мышцы ложиться довольно серьезная нагрузка, и чтобы роды происходили легче, необходимо эти мышцы подготовить, выполняя определенные упражнения.

Желательно комплекс упражнений выполнять хотя бы 2-3 раза в неделю. Это поможет укрепить мышцы плечевого пояса, живота и спины.

Положите на пол подушку и опуститесь на нее левым коленом, рядом поставьте стул. Ваша пятка правой ноги должна располагаться под коленом. Теперь возьмитесь за стул правой рукой и немного наклоните корпус вперед, таз должен при этом тоже податься вперед, а вот позвоночник должен оставаться в нейтральном положении.

В левую руку возьмите килограммовую гантель и опустите ее. Локоть этой же руки нужно немного поднять вверх и отвести назад, при этом максимально сведите лопатки. Корпус должен находиться в неизменном положении, а плечи нужно расправить до тех пор, пока не почувствуете, что мышцы немного тянет. После этого примите исходное положение. Необходимо повторить это упражнение 8-10 раз, поменяв ногу сделать столько же повторений. Благодаря этому упражнению вы укрепите мышцы спины, что облегчит вам дыхание во время рождения ребенка.

Для того чтобы укрепить мышцы брюшного пресса, что потом поможет вам при потугах, рекомендуют выполнять определенное упражнение. На полу нужно сложить одеяла и подушки с расчетом на то, что вы на них будете опираться. Откиньтесь на них, согнув колени под прямым углом. Ноги при этом должны быть разведены на ширину плеч, ладони должны лежать на задней части бедра, а локти развернуты в стороны. Голова должна находиться на одной линии с вашим позвоночником, в прямом положении с приподнятым подбородком.

Сделав вдох нужно потянуть таз в вверх, а голову наклонять к своему пупку. Мышцы таза должны быть максимально расслаблены, а живот втянут. В таком положении нужно находиться около пяти секунд, не забывая при этом спокойно дышать и расслаблять мышцы таза. Вернувшись в исходное положение необходимо сделать это упражнение еще 2-3 раза.

Прекращаем упражнения если:

— почувствовали головокружение или потемнело в глазах;

— начался тонус матки;

— заболело в груди или пояснице;

— затруднилось дыхание;

— почувствовали сведение мышцы;

— малыш слишком активно начал толкаться.

Прежде чем начинать выполнять эти упражнения впервые, необходимо посоветоваться со своим врачом. И во время их выполнения обязательно прислушивайтесь к себе.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика