Покупка приданного для новорожденного: до родов или после?

Приданное для малыша — это то, что беременные и их родственники начинают собирать еще до рождения малыша. Люди перестали верить приметы.

Наоборот, психологи рекомендуют ходить в детские магазины и настраиваться на роды и благополучную беременность, выбирая крошечные вещички. Действительно, детские магазины — это неисчерпаемый источник положительных эмоций для будущих мам.

Когда собирать приданое для малыша?

Собирать приданное имеет смысл заранее, особенно если ребенок первый. Это становится очевидно, когда беременная женщина садится перед тремя списками рекомендуемых к рождению ребенка покупок. Или даже пятью списками, в которых общее только одежда для новорожденных мальчиков или девочек и коляска с кроваткой.

Составлять список нужно, но составлять его лучше вместе с кем-то, у кого уже есть дети. Нередко современные бабушки и дедушки новорожденных не ориентируются в ассортименте детских товаров и вещей. Двадцать-тридцать лет назад приданное новорожденного ограничивалось парой одеял и запасом пеленок-распашонок. Сейчас есть и хлопчатобумажные комбинезоны, и бодики, и полноценные костюмчики из нескольких частей. И это только одежда.

pridanoe-dlya-novorozhdennogo

Какое количество одежды покупать для новорожденного

Количество и качество необходимой одежды зависит от времени года. Летом нужно больше боди и меньше комбинезонов-слипов. Зимой боди с коротким рукавом практически не нужны, зато нужен запас хлопчатобумажных костюмов. Некоторым мамам удобнее короткие ползунки-штанишки, а не целиковые комбинезоны-слипы. Но пока нет ребенка, совершенно непонятно, что будет удобно конкретной маме.

И совершенно непонятно будет мужчине, оставшемуся со списками, что нужно купить за три-пять дней отсутствия жены. И даже оставшись один на один с одним списком, мужчина может растеряться, не зная разницы между боди и слипом, хлопчатобумажным комбинезоном и теплым, между костюмчиком с цараками и без них. И бабушки в этом тоже не помощницы. А значит точно имеет смысл приобрести все заранее.

Автор статьи: Наумова Татьяна, редактор журнала women-journal.com


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика