Преждевременные роды

08 ноября 2014

Роды

Преждевременные роды

Родами, которые называют преждевременными, считаются с 22 недели беременности и по 36. В первую очередь раньше срока рожают женщины, возраст которых до 17 и после 35. Так же мамаши, которые курят и употребляют алкоголь, наркотики, различные лекарственные препараты, которые врач не назначал. Раньше могут родить те, кто вынашивает несколько малышей, у кого были аборты и выкидыши, кто ведёт половую жизнь при угрозе прерывания беременности, чья работа связана с вредными веществами для здоровья. Половые и соматические инфекции, травмы живота тоже приводят к таким последствиям. И это далеко не весь список, его можно пополнять и пополнять. Будущая мама должна понимать, чтобы родить здорового малыша, ей нужно меньше нервничать, больше отдыхать и прислушиваться к своему новому состоянию.

Преждевременные роды можно и приостановить, если во время распознать симптомы.

Они таковы: матка сокращается всё чаще, живот потягивает и болит, как при менструации. Возникает боль в спине. Выделения становятся более густыми, водянистыми с небольшим количеством крови. Чтобы остановить роды, лягте на левый бок и примите три стакана воды или другой жидкости.

Если вам это не поможет в течение часа, не медлите и вызывайте скорую помощь. Если всё же случится, что вы родите на раннем сроке, огорчаться не стоит. В большинстве случаев, детки выживают, если им оказать вовремя медицинскую помощь. Выживаемость ребёнка зависит и от срока, на котором произошли роды.

Если вы родили ближе к 37 неделе, его легкие сами могут раскрыться при первом вздохе. В практике показано, что лучше родить в семь месяцев, чем в восемь, так как в первом случае активного набора мышечной и жировой массы нет, и его маленькому сердечку легче справиться с нагрузкой. В больнице вы с малышом пробудете до тех пор, пока он не наберёт примерно 2500 кг, при этом он должен самостоятельно дышать и кушать. До этого времени он будет находиться в отделении для недоношенных деток.

Очень важно, что бы у мамы к тому времени, когда он сможет кушать самостоятельно, было молоко, так ребёнок быстрее наберёт вес и будет более спокойным. Для этого нужно сохранять спокойствие и направлять все усилия на выработку молока. Таким деткам нужно больше обычного уделять внимание, чаще брать на руки и разговаривать. Самое главное то, что кроха с вами. Пусть он и родился раньше времени.

Отдайте ему всё тепло и любовь. Будьте благоразумны и терпеливы по отношению к ребёнку.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика