Можно ли семечки беременным?

08 ноября 2014

Беременность

Можно ли семечки беременным?

Беременные женщины замечены в одной схожести. Не все конечно, но многие испытывают желание употреблять пиво и семечки. Причем многие, по их словам, таким образом, спасаются от тошноты и от изжоги. Но есть мнения, особенно спасибо старым предрассудкам, что семечки вредны. Но мнения многих врачей одинаковы и они не только не запрещают, а даже назначают употребление семечек, так как это хорошая профилактика запоров и изжоги, что лучше любых медицинских препаратов. Вообще беременной женщине стоит употреблять не только мясо, молочные продукты, орехи, но и семечки.

Они не только вкусны, но и очень полезны. Это кладезь таких важных витаминов, как Е, А, Д, И, в них много кальция, фолиевой кислоты, что часто прописывают беременным в качестве диетической добавки, так же фосфора, калия, белка и т. д. Они нормализуют не только хорошее состояние женщины, но и ее здоровье. Помимо устранения запоров и изжоги, как говорили ранее, они улучшают состояние ногтей и волос. Это хорошая профилактика желчекаменной болезни, болезни почек, сердечно-сосудистой системы и атеросклероза. Семечки улучшают аппетит, регулируют кислотный баланс, ускоряют заживление ран, а так же укрепляют кожу. Что же касается обратной стороны, то каждый продукт полезен в меру.

Так семечки очень калорийный продукт, что может способствовать незаметному набору лишнего веса. Так же стоит следить за чистотой семечек.

Лучше всего покупать их в сыром виде, мыть и просушивать, жарить не стоит, так пропадает большое количество полезных веществ. А так же стоит помнить о здоровье зубов, которые и так страдают во время беременности, поэтому лучше их чистить вручную.

Иногда, семечки могут вызывать аллергию, в данном случае, она не столько страшна маме, как будущему ребенку. Ведь аллергия, любая не только выходит на поверхность она протекает и внутри организма. Если семечки помогают при токсикозе, придерживайтесь меры, так как большое количество семечек может дать обратный эффект. И не забывайте о таких семечках, как тыквенные, которые имеют еще больший запас ценных веществ, чем семечки подсолнечника.

Может, если вам не подходят семечки подсолнуха, ешьте тыквенные семечки, это еще и профилактика паразитарной болезни. Поэтому не отказывайте себе в удовольствии посидеть на свежем воздухе в компании таких друзей, как семечки. Будьте здоровы и рожайте здоровое потомство.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика