Веймар — культурное богатство Германии

08 ноября 2014

Города

Веймар — культурное богатство Германии

Веймар – небольшой городок в центре Германии, в самом сердце Тюрингского леса. Несмотря на свои скромные размеры, всего 60 тысяч жителей, Веймар сыграл значительную роль, как в культурной, так и политической жизни Германии.

Имя города тесно связано с именами многих великих людей: Иоганном Фольфгангом фон Гете, Фридрихом Шиллером, Иоганном Себестьяном Бахом, Ференцем Листом, Ницше.

В центре города на маленькой площади стоит двухэтажный дом. В этом доме 50 лет своей жизни провел Гете. Сейчас здесь находится музей писателя. Его рабочий кабинет, гостиная, книги и даже все домашние мелочи сохранены до наших дней.

Неподалеку находится дом-музей другого великого немецкого поэта и драматурга Фридриха Шиллера, с которым связаны последние годы жизни писателя. На Театральной площади Веймара перед зданием национального театра находится знаменитый памятник этим двум гениям немецкой литературы.

«Классический Веймар» со своими парками, историческими зданиями, и музеями внесен в список Международного наследия ЮНЕСКО.

В Веймаре проводится огромное количество культурных мероприятий, посвященных музыке: фестиваль Баха, Арт-фестиваль, Международное органное лето. Неизменно шумно празднуется день рожденья Гете.

В середине октября в Веймаре проходит праздник-ярмарка под названием Веймарский луковый рынок. Это праздник урожая, который начали отмечать еще с середины 17 века. На Луковом рынке продают не только лук, но и всевозможные овощи, фрукты, специи, ремесленные изделия. С большим размахом также проходит ежегодная Рождественская ярмарка.

Вклад Веймара в политику Германии также очень значителен. После окончания первой мировой войны, в Веймаре Национальным учредительным собранием была создана новая федеральная система управления и принята новая конституция страны. Этот период в истории страны, с 1919 по 1933 годы, получил название Веймарской республики.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика