Самый немецкий город Нюрнберг

08 ноября 2014

Города

Самый немецкий город Нюрнберг

Говоря о Баварии, люди чаще всего сразу вспоминают ее столицу – Мюнхен. Но ведь Бавария самая большая федеративная земля Германии и одно из старейших государственных образований на территории страны, с богатой историей и старыми традициями. Здесь кроме Мюнхена, который, безусловно, является важнейшим культурным центром Германии, есть очень много других замечательных городов.

Одним из таких интересных баварских городов является Нюрнберг, столица административного округа Средняя Франкония.

У многих людей название города вызывает мрачные ассоциации, связанные с международным судом над руководителями гитлеровской Германии. Но стоит познакомиться с ним поближе, как понимаешь что более уютного и более немецкого города, чем Нюрнберг, не отыщешь во всей стране.

Население Нюрнберга составляет более полумиллиона человек. Он расположен в центре Баварии, в 170 километрах к северу от Мюнхена, на реке Пегниц, которая пересекает всю территорию города с востока на запад.

Еще в средние века Нюрнберг был известен, как очень богатый город. Его мастера славились на всю Европу своими изделиями из золота и серебра. Богатство города способствовало развитию науки и культуры. Здесь были изобретены карманные часы, глобус, построена первая в Германии железная дорога. В этом городе жил и творил великий немецкий художник Альбрехт Дюрер.

Современный Нюрнберг сохранил неповторимый колорит типичного немецкого города. Здесь можно увидеть много готических церквей и традиционных фахверковых домов. Некоторые здания, такие как дом Дюрера, дом Нассау, замок Нюнхоф и многие другие, сохранились до наших дней еще со средних веков.

Наибольший интерес у туристов вызывает замок Кайзербург, окруженный рвом и пятикилометровой стеной с мощными крепостными башнями – один из самых больших средневековых замков Германии.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика